Осложнения после операции

Dubinina

Новичок
Здравствуйте. 13.12.17 мне была сделана операция по удалению интрадуральной опухоли крестца, Ламинэктомия S1-S3,декомпрессия нервных структур , корпорез S1-S2 титановым имплантом,задняя фиксации крестца титановым имплантом.Проблема в том, что после операции у меня остается частичное онемение в ягодицах и промежности, не могу осуществлять самостоятельно акт дефекации отсутствуют позывы к туалету. Подскажите пожалуйста пройдет ли это или нужно что-то делать?Невропатолог прописал таблетки витаксон и ипигрикс.Повторное МРТ показало , что на уровне S1-S2 частично S3 и L5 в мягких тканях послеоперационный фиброз.Возможно ли, что эти проблемы связаны с фиброзом? Нужна ли повторная операция?

Это снимки до операции

IMG-0002-00004.jpg IMG-0002-00005.jpg IMG-0002-00006.jpg IMG-0003-00004.jpg IMG-0003-00005.jpg IMG-0003-00006.jpg

Снимки после операции

IMG-0001-00014.jpg IMG-0001-00015.jpg IMG-0001-00016.jpg IMG-0001-00017.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dubinina, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Dubinina

Новичок
@Доктор Ступин, по результатам гистологии - анапластическая эпендимома, сейчас повторно сдала на иммуногистохимию жду результатов.Какие посоветуете мероприятия для уменьшения этих последствий?Стоит переживать из-за фиброза,как его лечить или он как то со временем проходит?
 

Dubinina

Новичок
Сейчас делаю дообследование МРТ головного и спинного мозга,до этого обследовала только тот отдел в котором была опухоль там ничего не нашли.И хочу сдать анализ ликвора.Больше никаких исследований мне не назначали. Лучевую нужно делать.
 
Сверху