Головная боль с правой стороны и боль в шее с правой стороны

Petruha

Новичок
В октябре заболела голова с правой стороны и закружилась. Начались давящаи боли в голове.Верхнее давление стало ниже нормы моей. Обычно 130-120,а стало 115-110. Бывало опускалось до 105. При вставании с кровати или корточек темнеет в глазах и ведет в сторону. На головокружение сильно влияет погода. Ходил в ноябре на уколы в стационар. Толку не было от этого. Две недели кололи мексидол,пирацетам. Бетагексин пил таблетки. Потом пошел на мрт. Грыжи с5-с6 5 мм с6-с7 7мм. Протрузия с4-с5 3.2мм задняя серединная. Грыжа с5-с6 медианно-парамедианная с латеризацией влево глубиной до 5мм. Кифотическая деформация в сегментах с5-с6. Компрессии артерий не выявлено. На узи сосудов шеи кровоток равномерный. Пока терапевт гонял по неврологам состояние ухудшилось. Появилась слабость в ногах то стльная,то получше становилось. В общем ходить тяжело. Стал хуже видеть и рассеяность появилась,с памятью пооблемы начались. Нарушения сна начались в декабре перед новым годом. Нейрохирург сказал,что не из-за грыж это все. После каникул лег в больницу прокапался эуфилином стало легче. Лечащий врач сказала,что проблема с сосудами головы. Прописала пить кавинтон. Сейчас стала болеть шея справой стороны и голова начала побаливать справой стороны от куда все и началось. Ходить тяжело,голова тяжелая,нарушена концентрация,головокружения. На самочуствие влияет погода. Головных болей давящих сейчас нет и в области затылка тоже. Иногда немеет лицо и рука левая ночью. Может это какая то из артерий с компрессией?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Petruha, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Petruha

Новичок
Добрый день. Все началось с головной боли с правой стороны головы и головокружением. Было это в октябре. В дневном стационаре делал уколы и капельницы. Толку никакого. С дивана встаешь и в глазах темнеет. Потом начали неметь руки больше левая от локтя до мезинца. В декабре и по сей день тяжело ходить. Ноги как ватные стали. После каникул зимних лежал в больнице. Эуфилин капали и таблетки.Сейчас начала болеть шея с правой стороны и голова где и начала болеть в октябре с правой стороны. Сделал рентген. Вот описание. Сегодня буду узи сосудов шеи делать и головы. Позже выложу мрт которое в ноябре делал. По описанию по правой стороне сокращено наполнение на 36%.Сказал невропатолог нормально.

IMG_20180215_100051.jpg 1518690458157-40063280.jpg

15187125037751370534215.jpg

У меня есть компрессия артерии или нет? Как это понять?
 
Сверху