НЦД по гипертоническому типу. Уже не знаю, чем лечить и к какому врачу идти!

Anastasia1991Kib

Новичок
Помогите пожалуйста! У меня было три кесарево сечения, два раза все хорошо,а сейчас мучаюсь,на пятый день после родов поднялось давления в больнице 170 на 110 прокололи чем то выписали я к терапевту ,давления некоторое время держалось ,потом прошло.

Сейчас уже прошло 4 месяца два месяца мучаюсь голова болит ,шум звон в голове,колит жжот голову,как будто что то стекает по голове,помутнение от этого бывает,ночью просыпаюсь от приступов почти каждую ночь сердце бьётся сильно и серию давления 160 на 100 в течение часа проходит,а этот момент голову колит,жжот и как бы что то стекает по голове!недавно появились боли в груди сжимает ,давит слево может сердце!

Была у терапевта,он к кардиологу делала суточный мониторинг ад и ЭКГ там не совсем норма но кардиолог сказал что жизни не угрожает не чего и отправил к неврологу с диагнозом НЦД по гипертоническому типу!но у меня каждый раз ощущение что инсульт будет ,спать не могу почти ,прописали кар кор на ночь и пирсен,толку от них нет ,все те же приступы!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Anastasia1991Kib, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Anastasia1991Kib

Новичок
Делала МРТ сосудов головного мозга,Узи шеи и сосудов головного мозга, Узи сердца, Узи почек,Узи шитовидки,гармоны щитовидной железы,ещё делала суточный манитор экг,и суточный манитор ад!

И врачи по результатам сказали все в норме!но вот мне не понравилось МРТ и Узи фото выложу с заключением сейчас

1518334267823.jpg 1518334295253.jpg 1518334341593.jpg 1518334412191.jpg 1518334465159.jpg 1518334529787.jpg 1518334585629.jpg 1518334606513.jpg
 

Anastasia1991Kib

Новичок
Выложила что было ,уважаемые врачи помогите пожалуйста! Что же со мной происходит?

@olga68, МРТ ГМ делала все выложила.
 

olga68

Активный пользователь
@Anastasia1991Kib, я конечно не врач и не могу Вам ничего сказать. Просто у меня после блокады в шею тоже был сильный приступ с повышением давления. Длился больше суток, но потом как то все успокоилось. Так нейрохирург сразу отправил на МРТ ГМ с контрастом. Но потом все успокоилось. Может, была реакция организма на препарат. Но у Вас может быть и по-другому. Вы пригласите в тему нейрохирургов и других врачей, пусть посмотрят.
 

Anastasia1991Kib

Новичок
Вы пригласите в тему нейрохирургов и других врачей, пусть посмотрят
А как их прегласить я пыталась что то не как

@olga68, у меня не один раз а два месяца уже вообшем с нового года длится каждый раз почти как засыпаю, а в течение дня голова болит ,сильно то жжот то колит,а что такое блокада?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
НЦД (ВСД) - это своеобразный ярлык, который врач, не сумевший проставить правильный диагноз, вешает на пациента.
А невролога посетите.
 
Проверить щитовидку.
Успокоить нервную систему - соматоформное расстройство? Обсудите это с психиатром, они лучше других разбираются в этом,
А пока - здоровый образ жизни.
ВСД лучше всего лечится тренировками (если эмоции в покое).
 

Anastasia1991Kib

Новичок
@Доктор Ступин, я боюсь что с головой что то сильно болит часто очень,жжот ,колит,сдавливает ,и щелкает что то где шея в голову переходит ,ещё звенит в ушах время от времени, а сегодня слабость весь день а к вечеру ощущение что челюсть онемела,и шея побаливает почти в голове

@Владимир Воротынцев, вот жду записи к другому уже неврологу,один невролог сказал небольшой остеохондроз шейный массаж физио проделала а толку нет,а как давления поднимается по вечерам и ночам началось сказала что сердце надо лечить и к кардиологу а кардиолог сделал суточный ад и суточный ЭКГ и к неврологу обратно!я фото выложила ЭКГ и ад вы как считаете это норма?

Невролог к кардиологу послал а кардиолог сделал суточный ад и суточный ЭКГ и с этим нцд (диагнозом ) обратно к неврологу! Я фото выложила вы как считаете там все в норме?

Шитовидка гармоны и почки в норме проверяла,самое ужасное что я когда засыпаю почти каждый раз просыпаюсь от некого приступа бьётся быстро сердце голова немеет и колит лицо и голову и давления 160 на 100 либо 140 на 100,просыпаюсь и в течение часа проходит ,остаётся звон в ушах и головная боль!

Я так устала от этой непонятной болезни ,но вот знаю что диагноза всд и нцд нет ,и что самотофорное расстройства не про меня я сильная дама в этом плане
 
Сверху