Виной всему герпес?

Виноват герпес?

  • Нет, лечить протрузию (как?)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, продолжать пить валвир длительно , и он устранит боли

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, противовирусное любое пить не стоит

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

capre_diemmm

Новичок
Всем добрый день!

Началось все с того,что я искала причину хронического цистита, сдала ифа на герпес, оказалось, что впг 1,2 зашкаливает - 42, при 35 максимум.

Дерматолог сказала, что фазу G не лечим, только при показаниях. Я настояла. до этого пили около 5 дней с парнем ацикловир (у него вскочил мелкий генитальный прыщик, анализ на герпес как у меня,только ниже, обнаружен тоже остеохондроз,но боли в лопатках), результата никакого.
Дерматолог выписала пить валвир 7 дн, 3р в д. И началось ОБОСТРЕНИЕ. Первая половина курса прошла спокойно, а вот где-то на 3 день заболел мой мочевой , на 4 день низ живота как при болезненных месячных, на 5 поясница и отдавало в левую ногу, согнуться не могла, ходила как старая бабушка, боясь сделать лишнее движение, а на 6день болела так же поясница,но отдавало в другую ногу. Была еще как бы сухая кожа коросточками прямо на копчике.

После курса лечения прошли все симптомы,кроме поясницы... Она продолжала ныть... кстати, пила и пью так же асд.

Я делала еще до валвира мрт, там нашли протрузию диска l4-l5, остеохондроз поясничного отдела. 2 невролога сказали мне, что протрузия не вызывает цистит. Прикрепляю фото. Когда говорю им, что это герпес может творить, смотрят как будто я говорю, что вчера динозавра видела.

Я пошла на пилатес, было лучше, ходила в сауну, прогревала мочевой. Потом сходила на фитнес, где были приседы с прямой спиной, и на следующий день ныла ВСЯ спина. Спустя неделю несла сумку и пакет с продуктами, через пару дней поясница при любом моем движении начала хрустеть! По ощущениям будто позвонки смещенные вставали на место.
На след.день была пара прострелов.

День после и прострелы усилились до того,что я не могла сдвинуться с места, согнуться, это вызывало крики, так больно мне было.

Вызвала скорую, вкололи тринальгин и димедрол, посоветовали дальше пить обезболивающее при остеохондрозе, а я не могу, желудок болит после 5курсов антибиотиков от цистита. На след.день боль стала возвращаться, стало отдавать в лопатку и как было - в поясницу, прихрамывать стала поэтому. Пока пробилась к терапевту, он назначил уколы:sol Mowalis 1.5 в/м ,6ампул, sol milgammae 2.0 в/м ,10 ампул, sol midocalmi 1.0 в/м ,10 ампул.

А пока невролог нескоро и исходя из всего этого у меня вопрос, уважаемые врачи. Остеохондроз ли это или это герпес играет нервами, поэтому и цистит, и поясница болит? Мог ли нерв воспалиться от валвира? А после фитнеса произошло смещение позвонков ,либо защемление нерва? Может стоит пропить длительно валвир и симптомы уйдут? Стоит ли нерв расслабить? Можно ли дальше ходить в сауну, пилатес, как скоро?

До этого никогда в жизни спина и герпес не беспокоили, хотя сама я высокая и худенькая, сутулюсь. Мышцы не разработаны.

IMG_20180208_163253.jpg IMG_20180208_163727.jpg IMG_20180208_163816.jpg IMG_20180208_163816.jpg IMG_20180208_163727.jpg IMG_20180208_163253.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@capre_diemmm, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Пригласите в тему доктора Абеля.
 

capre_diemmm

Новичок
Еще было ПОЛНОЕ отсутствие симптомов цистита на фоне валвира часов на 5. Сначала обострение сильное цистита, а затем полное отсутствие боли... Уже забыла,как это, жить без боли при мочеиспускании. Такое у меня впервые за год. До этого сауна и пилатес помогали, тогда симптомы уходили часа на 2. Еще секс так же помогал снять болевой синдром ненадолго, гинеколог объяснила это приливом крови к органам малого таза. При зарядке, направленной на улучшение кровообращения в органах малого таза, таких изменений не было.

Но сам цистит связываю с дизбиозом влагалища, уретры и кишечника (на фоне антибиотиков развилось), полипы уретры недавно нашли так же. Ну и под вопросом герпес без высыпаний.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выпячивание (выбухание) МПД до 2.5 мм в ПОП является нормой. Никакой протрузии нет.
Лечением пациентов с циститами любой этиологии занимаются урологи, но не дерматовенеролог. Не встречал нигде в специальной литературе информации о герпетической природе цистита.
Нужен тщательный неврологический осмотр и мышечная ручная диагностика с целью установления причины люмбалгии и последующим лечением.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Добрый вечер, уважаемый доктор!

Буду признательна за удаление вашего внимания моей теме. Есть ли смысл разбираться с герпесом?
https://www.medhouse.ru/threads/27939/#post-346235

Здравствуйте, Елена

У Вас, к сожалению, целый "букет" заболеваний, приводящих к проблемам мочеполовой и репродуктивной систем - ВПГ, герпес, цитомегаловирус... И все они могут провоцировать появление описанной Вами симптоматики как по отдельности, так и в совокупности.

Кроме того, мне не понятно назначение в Вашем случае курса антибиотикотерапии - вирусную патологию антибиотиками не лечат, следовательно было подозрение на бактериальную инфекцию? Какую именно? Брались мазки выделяемого из влагалища, посев мочи? Были ли в анамнезе ЗППП?

Также было бы неплохо посмотреть результаты УЗИ почек и мочевого пузыря, результаты урографии, анализ мочи и крови.

Я бы рекомендовало Вам для начала пройти полноценное обследование у гинеколога и уролога, и только затем "копать" в стороны спины...

С уважением, Галина.
 

abelar

Врач
Набросаю аксиомы, а выводы сделайте сами.
1. ВПГ, цитомегало, Эпштейн-Барр, Зостер, ветрянка с 2012 года - одно и то же. Как геном варицелла герпес расшифровали, так и одно и то же.
2. Клиническими проявлениями герпетоподобной инфекции занимаются:
- гинекологи (ваш случай)
- урологи (у мужчин)
- дерматовенерологи (весьма часто полиморфный герпес - первый звоночек к +++ВИЧ)
- иммунологи ( подвид врачей ,отрицающих ВИЧ как явление)
- стоматологи ( не дантисты) -герпетическим стоматитом
- инфекционисты, когда на них нажмут неврологи.
- неврологи, когда на них нажимают пациенты и отмаза с МПГ не прокатывает.
По поводу удивленных глаз неврологов. В СПБ есть знаменитая инфекционная больница им. Боткина. Кто знает, тот понимает о чем я. Там есть целое отделение неврологии. На нем лежат: немного менингита, чуть-чуть энцефалита, а остальное - герпес зостер. В классификации нервных болезней Попелянского приведена статистика. Где 16% обратившихся к неврологу - нейроинфекции. Каждый 6 пациент!
3. Лечение вирусной инфекции имеет принципы. Простое назначение абы как, абы каких иммуномодуляторов - обостряет клинику (как у вас), иммуностимуляторов - бессмысленно без учета фазы инфекционного процесса. Верить, что дорогущщий фамвир и виферон - не поддельные - наивно.
Супер новые, крайне эффективные препараты против герпеса и ВПЧ уже есть. Отечественные. Успешно используются в любой районной ЖК. Гинекологи делают удивленные глаза, что все вышеуказанные врачи не в курсе.
4. Основные распространители герпеса и других транскутанно передающихся инфекций (это я про ВИЧ и гепатитС):
-секс партнеры,которые говорят, что .......сами знаете, что они говорят про инфекции.
-массажисты
-иглорефлексотерапевты
-гирудотерапевты
- работники, выдающие "справки" в бассейны, фитнесы.
5. Чего нельзя при ПОДОЗРЕНИИ на инфекционный процесс:
-ЛФК
-Фитнес
-бассейн.
-прогревания,растирания, и другое физио.
6. Не забываем, что у человека одновременно может быть межпозвонковая грыжа и герпес. Или еще чего похуже.
 

(Елена)

Пользователь
Супер новые, крайне эффективные препараты против герпеса и ВПЧ уже есть. Отечественные.
Очень интересно бы знать КАКИЕ!!!
Наши местные врачи настолько затюканы, 12 минут на прием пациента! Им не до этого! Назначение - стандарт, иногда заранее написано на листочке! Выдается уже после приема медсестрой! задать вопрос нереально.
Платные врачи ... отдельная тема! Они выслушают (и то не все) назначат сначала весь арсенал имеющихся в ИХ клинике дорогих процедур. не факт что они нужны именно в моем случае (это я уже проходиа). И только потом, если тебе не помогло... может быть они подумают. Вот и сидим мы сутками на форумах и ищем вот такие обсуждения и статьи... и надеемся на помощь от тех кому НЕВСЕРАВНО! которые поделятся с нами своими знаниями и опытом. Чтоб мы пришли к "своему" врачу и попросили те или иные направления.
Про себя знаю, что герпес у меня есть (высыпания на губах) титры были весьма высокие и перед беременностью я его активно лечила, и как-то даже мне его вакцинировали (применяют НИИ ОММ Екатеринбург). Но высыпания были всю беременность и сейчас бывают... раза 4-5 в год. Я понимаю это весьма часто.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за названия этих препаратов и схемы лечения.
(Аллакин альфа давно у меня на заметке, но у нас этот препарат новинка, очень мало кто с ним работает, только-только начинают применять. жду отложенных так скажем его эффектов. )
 

горошек

Опытный Гуру
Про себя знаю, что герпес у меня есть (высыпания на губах) титры были весьма высокие
Это я нашла в инете:
В результате исследования у больных с тяжелым течением ВПГ-инфекции обнаружены лабораторные признаки вторичного иммунодефицита.

008_1.gif

Рисунок 1. Частота выявления различных значений IgG у больных с тяжелым течением ВПГ-инфекции
Так, у большинства пациентов (91%) отсутствовало адекватное повышение продукции IgG в ответ на рецидив ВПГ-инфекции (рис. 1). При частоте рецидивов ВПГ-инфекции 6–11 рецидивов в год низкий уровень IgG выявлялся у 25% больных, при частоте — 12–20 рецидивов в месяц — уже у 64,3% больных.
Да, и там пишут, что тяжёлые формы не всегда поддаются лечению ацикловиром и т п, а иммуномодуляторы тоже порой имеют обратный эффект. Это я к тому, что определить герпес по крови далеко не всегда возможно, даже если отслеживать в динамике.
 

Tfa

Новичок
Набросаю аксиомы, а выводы сделайте сами.
1. ВПГ, цитомегало, Эпштейн-Барр, Зостер, ветрянка с 2012 года - одно и то же. Как геном варицелла герпес расшифровали, так и одно и то же.
2. Клиническими проявлениями герпетоподобной инфекции занимаются:
- гинекологи (ваш случай)
- урологи (у мужчин)
- дерматовенерологи (весьма часто полиморфный герпес - первый звоночек к +++ВИЧ)
- иммунологи ( подвид врачей ,отрицающих ВИЧ как явление)
- стоматологи ( не дантисты) -герпетическим стоматитом
- инфекционисты, когда на них нажмут неврологи.
- неврологи, когда на них нажимают пациенты и отмаза с МПГ не прокатывает.
По поводу удивленных глаз неврологов. В СПБ есть знаменитая инфекционная больница им. Боткина. Кто знает, тот понимает о чем я. Там есть целое отделение неврологии. На нем лежат: немного менингита, чуть-чуть энцефалита, а остальное - герпес зостер. В классификации нервных болезней Попелянского приведена статистика. Где 16% обратившихся к неврологу - нейроинфекции. Каждый 6 пациент!
3. Лечение вирусной инфекции имеет принципы. Простое назначение абы как, абы каких иммуномодуляторов - обостряет клинику (как у вас), иммуностимуляторов - бессмысленно без учета фазы инфекционного процесса. Верить, что дорогущщий фамвир и виферон - не поддельные - наивно.
Супер новые, крайне эффективные препараты против герпеса и ВПЧ уже есть. Отечественные. Успешно используются в любой районной ЖК. Гинекологи делают удивленные глаза, что все вышеуказанные врачи не в курсе.
4. Основные распространители герпеса и других транскутанно передающихся инфекций (это я про ВИЧ и гепатитС):
-секс партнеры,которые говорят, что .......сами знаете, что они говорят про инфекции.
-массажисты
-иглорефлексотерапевты
-гирудотерапевты
- работники, выдающие "справки" в бассейны, фитнесы.
5. Чего нельзя при ПОДОЗРЕНИИ на инфекционный процесс:
-ЛФК
-Фитнес
-бассейн.
-прогревания,растирания, и другое физио.
6. Не забываем, что у человека одновременно может быть межпозвонковая грыжа и герпес. Или еще чего похуже.
Здравствуйте, вы Санкт-Петербурге? Подскажите, пожалуйста, как к вам попасть?
Я была у лучших профессоров, перепробовала кучу схем, которые не дают результатов, отчаялась... у меня подобные проблемы, которые описаны выше, только еще хуже!
 
Сверху