Сильные боли в ноге. Имеется грыжа. Есть подозрения на постгерпетическую невралгию

Оля-ля2015

Новичок
Здравствуйте!Мне 32 года,рост 170 см,вес 57 кг. Очень нужна консультация: в течение 6 месяцев сильные боли в левой ноге,по всей задней поверхности,боль начинается из ягодичной области.Характер боли разный:тянущий,стреляющий,жгучий,ноющий,бывают мурашки и покалывания,бывает онимение и судороги.Начиналось все с незначительных болей в голени,помогали обезболивающие.На протяжении трех месяцев боль постоянная,не отпускающая.Боль возникает только при ходьбе,в сидячем и лежачем положении боли нет.Делала несколько разных блокад(7 шт.)-не помогло,боль не уходила.Кололи уколы артрозан,ксефокам,мильгамма-не помогало,принимала мидокалм.По МРТ выявлена грыжа диска L5-S1 размером до 9,5 мм с надрывом фиброзного кольца и частичной экструзией содержимого диска по задней поверхности тела нижележащего позвонка на 7 мм с нерезко выраженной деформаций передне-левых отделов дурального мешка,нерезко выраженным сужением правого и левого корешковых отверстий и компрессией левого корешка S1.Статистика пояснично-крестцового отдела позвоночника не нарушена,передне-задний размер позвоночного канала до 17 мм - не сужен.На консультации у нейрохируга еще не была.
Была на консультации у нескольких неврологов,один из докторов при сборе анамнеза предположил,что имеет место быть миофасциальный синдром,синдром грушевидной мышцы или постгерпетическая невралгия,т.к. до начала болей ,где-то за месяц у меня на этой ноге были высыпания очень похожи на герпес зостера.(красно-белые пузырки с жидкостью,очень чесались и болели,которые лопались,после этого была корочка и пятно).
Доктор пореккомендовал сдать анализ на Варицелла зостер и вирус
Эпштейна-Барр.
Вопрос: насколько показательны и информативны будут эти анализы в моем случае? И на какие конкретно показатели сдавать? Нужна ли в моем случае срочная операция либо еще возможны консервативные методы лечения? Можно ли применять мануальную терапию или остеопатию?Спасибо за ответ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Оля-ля2015, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху