Невринома позвоночника

Romario

Новичок
Здравствуйте.
У моей мамы в 2016 году диагностировали невриному позвоночника. Консультировалась у разных специалистов. город Волгоград. Одни говорили, что нужна операция по удалению, другие наоборот, не советовали её делать. Было решено операцию не делать. С недавнего времени мама почувствовала боль в области поясницы. В результате встал вопрос о новом обследовании, но наверное уже в Москве. Хотелось бы узнать в какие клиники возможно обратиться для получения квалифицированного диагноза.
Спасибо.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Romario, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Необходимо МРТ с контрастом на аппарате от 1,5 Тл. Что беспокоит в настоящее время?
 

Romario

Новичок
Добрый день.
Что беспокоит в настоящее время?
Мама жалуется на ноющие боли в области поясницы. Особенно когда резко поворачивается.
Необходимо МРТ с контрастом на аппарате от 1,5 Тл.
У нас выбор небогат.Один аппарат на город. Можете пояснить на что влияет данный показатель ? И по этим снимкам можно что-то определённое сказать ?
Спасибо.
 

mashka79

Новичок
МРТ от 1,5 Тесла более информативное чем например 0,3 Тесла. И доктора смогут лучше рассмотреть позвоночник.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
@Romario, значит сделайте, пожалуйста, снимки с контрастом на этом аппарате (последние снимки 2х летней давности). Думаю, показана операция.
 

elde02

Пользователь
Добрый день! Сходите в НИИ неврологии. Артем Гуща - прекрасный нейрохирург. Я не у него оперировалась, но если бы сейчас (не дай Бог!), пошла бы к нему. У меня тоже была невринома, но в грудном. С операции 6 лет и 3 месяца.
 
Сверху