Боли в ребрах, острая боль в позвоночнике

khamel

Новичок
Добрый день уважаемые доктора и участники форума.
Меня зовут Сергей. Мне 52 года, рост 185 см, вес 95 кг.

В октябре 2017 года прошел 10 сеансов массажа спины. До массажа были периодические ноющие боли в грудном отделе позвоночника, шейном и поясничном. После занятий на тренажере Бубновского боли обычно проходили. После 7 сеанса массажа заболели ребра с правой стороны груди в области сердца. Через неделю боль с правой стороны груди исчезла, заболели ребра с левой стороны.

Обратился к мануальному терапевту. При внешнем осмотре врач отклонений не обнаружил. Прописал таблетки ибупрофен и мазь гепатромбин 7 дней, лечебную гимнастику.

После двух недель появились боли внизу с левой и правой стороны ребер. Боль в ребрах с левой стороны в области сердца усилилась. Появились боли в мышцах чуть ниже грудного отдела позвоночника(сильное перенапряжение) которые проявлялись при вставании с кресла, кровати.

Обратился к специалисту вертеброневрологу. Он меня отправил на МРТ. После МРТ поставил диагноз - полисегментарный дегенеративный процесс позвоночника с формированием спондилеза, спондилоартроза, задних протрузий дисков С3-С4, С5-С6, С6-С7, Th5-Th6, Th8-Th9, L3-L5, L5-S1 с хроническими ремитирующими рефлекторными проявлениями в виде торакалдии, люмбалгии.

Прописал Вольтарен 3мл и мильгамму 2 мл внутримышечно 5 дней и омепразол 20мг 2 раза в день. После курса лечения боли сохранились.

Обратился к мануальному терапевту. За два сеанса он устранил боли в ребрах. Сказал что поставил два ребра и позвонки на место, а миозит мышц спины исчезнет если буду беречь спину. Через неделю боли в мышцах спины усилились. Мануальный терапевт был в городе проездом поэтому дальше у него лечиться не мог.

Самостоятельно перед новым 2018 годом в течении 3 дней делал электроимпульсную терапию мышц спины. Боли в мышцах практически исчезли.

2 января 2018 года присел на корточки и получил сильнейшую «кинжальную» боль в спину. На ногах не устоял, упал.

Посетивший меня невролог прописал ксефокам 8 мл и мидокалм 1мл утром, баралгин 5 мл, найзилат 1 таблетку вечером 7 дней. Габаленты 1 капсулу два раза в день 7 дней. Пластырь вольтарен на ночь. На третий день с помощью родных попытался встать с кровати, получил повторную «кинжальную» боль в спине. Повторно 5 января приехал невролог и поставил мне укол дипроспана в позвоночник. После процедур боли в спине сохранились.

После невролога меня посетил другой невролог и посмотрев курс лечения прописанный предыдущим назначил мне курс лечения – валокардин 30 капель два раза в день, поливитамины 1 раз в день и мазь суставит на шейно-грудной отдел позвоночника 10-15 дней. Процедуры магнитосветотерапевтическим аппаратом. После процедур я через 20 дней встал на ноги. Начал заниматься гимнастикой на полу. Перекатыванием, растяжкой мышц спины. Опять заболели ребра. Вернулось все к исходному.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@khamel, Сергей, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху