Я смирилась

Что делать если у вас сколиоз 4 степени


  • Всего проголосовало
    17

Михайловна

Новичок
.....Я смирилась с тем, что мне придется всю жизнь посещать тренажерный зал, бассейн, массаж. Что нужно будет с трепетом подходить к выбору одежды......
У меня с 12 лет был сколиоз. Не видели, не замечали ни родители, ни врачи. Сейчас мне 22 года. У меня сколиоз s образный 4 степени. Уже пять лет я сражаюсь с ним. Было ЛФК, бассейн. 2 года это отняло, но позвонки уже не меняли свое положение. Потом был массаж. Спасибо Палычу. У меня появилась талия. Вправилась лопатка. Это тоже отняло 2 года. Это была трагедия жизни!!!!!!!! Была учеба, работа над сколиозом, и мысли...о том что делать, и как жить, и за что мне это наказание.
Сейчас, сравнив снимки сегодняшние и пятилетней давности, я поняла, что эти пять лет просто выпали из моей жизни. Я боялась заводить серьезные отношения с парнями, стеснялась об этом сказать. Короче боялась насмешек.
Но боюсь, что я могу лишь поддерживать себя в форме. Невооруженным глазом, когда я одета, кривой спины не видно. Да даже на пляже, я не разу не слышала усмешек в свою сторону. Я эффектная девушка, у меня море поклонников. БУДУ ЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ!!!!! а не существовать. Благо, что по крайней мере пока, сколиоз не влияет на работу основных жизненно-важных органов. У меня нет болей в спине. И, надеюсь, Что если я буду вести спортивный образ жизни, что ухудшений не будет, а только улучшения!!!!!
 
Ответ: ......Я смирилась!

Будет! И не будет влияния на внутренние органы!
И ВСЁ будет!:victory:

Проблема сколиоза не в том, что видят другие, а в том, как Вы относитесь к тому, что подумают окружающие о вас.
 

Михайловна

Новичок
Ответ: ......Я смирилась!

Это мой самый первый и самы лучший ответ! Я в книге прочитала, что люди с этой степенью живут не больше сорока лет. Но я считаю каждый живет сколько он сам хочет. Я еще и детишек наражаю. Целую кучу
 

Leila

Новичок
Ответ: ......Я смирилась!

Ну так это же очень хорошо - всю жизнь заниматься спортом!!!
Я тоже так живу, и даже рада этому, лучше лечиться спортом, чем в больницах!!:victory:
И вообще, я недавно поняла парадоксальную вещь - благодаря моему сколиозу (точнее, методу его лечения) у меня красивая фигура:p Потому что врядли просто так я бы занималась спортом...
Удачи тебе, любви и здоровья!!!!
 

abelar

Врач
Ответ: ......Я смирилась!

Если у Вас сколиоз 4-й степени, то :
1. Если Вам до17 лет, то весь день отдавать лечению
2.Если Вам от 17 - до 33 лет - операция, несмотря на риски
3.Если Вам после 33 лет - ничего не делать
4. Если Вам после 50 лет - набрать кредитов, застраховаться на крупную сумму, набрать долгов....и жить постоянно занимаясь спортомumnik
 

Михайловна

Новичок
Ответ: ......Я смирилась!

2.Если Вам от 17 - до 33 лет - операция, несмотря на риски


Мне 22 года. Получается нужно оперироваться?:cray:
А в чем есть плюсы операции кроме косметических? Расскажите, если можете....:blush200:
 

Mashenka

Новичок
Ответ: Я смирилась

А я вот ложусь на операцию со дня на день :( страшно
 

LittLe_ FoX

Новичок
Операция, как мне кажется не дает полный выход из положения, а только лишь втягивает позвонки обратно. Если есть 4 степень, то конечно же наверное без операции никуда, но ведь есть масса других выходов! Меня всегда бросает в дрожь, когда кто-то начинает из врачей говорить, что тут ТОЛЬКО операция! Всем хочется нажить больше денег на дорогих операциях, и естественно почти никого не волнует как вы будите после неё себя дальше чувствовать...поэтому мои 33 градуса будут только под моим полным присмотром и доверять позвоночник на операцию я не собираюсь. Все что в моих руках я сделаю сама,..:victory:
 
Сверху