Комбилипен

tankist

Активный пользователь
Вопрос к знатокам: насколько хорош этот препарат, и как часто можно применять курсами? Кроме того, какая форма его применения лучше (инъекции или таблетки)?
 

44Евгений44

Активный пользователь
От обыкновенных поливитаминов пользы гораздо больше.
@Владимир Воротынцев, почему же тогда витамины группы B назначают часто и неврологи, и вертебрологи, и нейрохирурги? Вы все врачи и все учились примерно в одном направлении, так почему разные мнения? Если можно, приведите аргументы, почему Вы не видите значимой пользы в витаминах группы В ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@44Евгений44, к сожалению, назначают со "времён Очакова и покоренья Крыма", в то время как опубликованные за последние годы результаты фундаментальных исследований , проведённые учёными США, стран ЕС, Японии показали отсутствие какого-либо эффекта от гипердоз витаминов группы В при различной патологии.
 
Комбилипен - недорогой аналог Мильгаммы. Средство это назначается обычно при болевых синдромах, связанных с ущемлением нервов вследствие межпозвоночных грыж, радикулитов и других неприятных симптомах, особенно при обострениях разной степени.
Я применял два раза Мильгамму, а в последний раз нашел более дешевый аналог - Комбилипен, который значительно дешевле.
Все же Мильгамма мне показалась более эффективной. И даже уколы чуть менее болезненными.
Улучшение от Мильгаммы в плане снятия болей и повышения подвижности, работоспособности наступило на второй день, а от Комбилипена - только на четвертый. Понадобилось полторы упаковки, а затем я продолжил курс лечения уже таблетированными препаратами.
 

AleksSeich

Активный пользователь
А ещё лучше нейробион, 6 ампул на курс, меньше дырок!) Конечно витамины гр Б это вспомогательное средство, каких-то чудес ждать не стоит.
 

darling

Активный пользователь
Комбилипен принимаю.Есть ещё комплекс витаминов группы В....название забыло,около100рублей.
 

AlexSam

Активный пользователь
Все же Мильгамма мне показалась более эффективной. И даже уколы чуть менее болезненными.
Тот же состав+лидокаин( для безболезненного введения).Сердечникам- лидокаин с осторожностью.

Комбилипен принимаю.Есть ещё комплекс витаминов группы В....название забыло,около 100 рублей.
Нейромультивит? Сейчас 250 руб., Пентовит около 100, но там низкая дозировка, другие показания.
 

darling

Активный пользователь
да,пентовит. Тогда его не стоит покупать.

Комбилипен так и оставлю, как советует невролог.
 

darling

Активный пользователь
От обыкновенных поливитаминов пользы гораздо больше
тоже так думаю.Традиционно комбилипен или мильгамма -у нас ещё мовалис-всё лечение при болях-такая схема много лет

поливитамины нужно хорошо подобрать
форумчане-кто что посоветует
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, трудно сейчас с поливитаминами. Раньше мне больше всего нравился мульти-табс иммуно, или мульти-табс классик, на 90 таблеток ещё и недорого очень получалось. Сейчас они пропали. В любом случае, ищите витамины без фосфора.
 

darling

Активный пользователь
@горошек, почему без фосфора

смотрела-гуглила-море всего
ничего не выбрала
фирма Солгар нужна
 

горошек

Опытный Гуру
Потому что недостатка фосфора обычно нет. А ещё им стабилизируют многие продукты, в том числе и молочные.
Меди тоже много не надо. А магний все равно надо добавлять отдельно. Во всех витаминах он практически для галочки. Как и кальций. Возможно, и калий. Но мы много едим молочного, поэтому кальций не пьём отдельно. Найдите состав мульти-табс иммуно, вот как по мне, для поливитаминов на каждый день он вполне подходит. Сейчас есть наши витамины с похожим составом, но разбросанности по двум таблеткам, и получается, что на месяц 500 с лишним. Недёшево. Мульти-табс классик на 90 таблеток куда дешевое выходил. А вы для каких целей витамины подбираете?

Я себе на озон вот такие купила. Без фосфора, правда, не обошлись, но в целом неплохо и очень бюджетно.

78FB10B3-73C3-434D-A3ED-0EACBA0FE0A9.png
 

darling

Активный пользователь
@горошек - меня на ты
витамины-нужен комплекс группы В
и всё остальное по показателям крови

буду смотреть Спасибо
всё покупать боязно из-за подделок Одна аскорбинка лидирует

магний-калий нужны Даже в более высоких дозировках
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, на ты не умею, увы, не так близко мы знакомы, не получается. Комплекс витаминов В легко найти наш российский, не думаю, что их уже подделывают. Но нормы витаминов там для поддержания общего здоровья и самочувствия, но не для восстановления нервов. Для последнего только привычные типа нейробиона, мильгамы и т п. Тут только по цене скорее всего выбирать.
Да, подделок сейчас много везде и на всё. На те, что я взяла на озон, вроде отзывы хорошие и в целом фирму эту хвалят, но тоже не факт, что это истина. Магний там беру хороший, знаю его вкус, так и проверяю. Но вы, скорее всего, аспаркам принимаете.
 

darling

Активный пользователь
пентовит посмотрите-как на ваш взгяд-бюджетнее некуда и состав вроде полный

Но вы, скорее всего, аспаркам принимаете.
принимаю Сейчас капают магнезию с калием хлоридом и дексаметазоном
понравилась смесь Сосуды расширяет-вроде и боли нет
кашель угомонился
смотрю антивирусное-антибактериальное Не нравится мне этот затяжной бронхоспазм Аугментин
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, пентодами как-то давно смотрела. Если правильно помню, то его дозы по тем витаминам, что нужны для восстановления нерва, не дотягивают конкретно. А если увеличить дозу пентовита до тех, что есть в мильгаме и т п,то будет сильная передозировка по фоливой, а она опасна. Да и цена возрастёт. А вы уверены, что вам надо нерв восстанавливать?
 
Сверху