Грыжи Шморля тел L1-L5

Тамерланё

Новичок
Заключение рентгена пояснично-крестцового о
тдела:
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 ст. Не исключается дорзальная протрузия диска L5 - S1

image-21-01-18-02-26-1.jpeg image-21-01-18-02-26-2.jpeg

Заключение МРТ: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1 - L5, L5 - S1. Грыжи Шморля тел L1 - L5

0.jpeg 1.jpeg 2.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 9.jpeg


Меня 23 года, сидячая работа.
Собственно такие заключения, Невропатолог отдыхает, взял отпуск, а я пока думаю выслать фотографии знакомым врачам, и наткнулся на ваш форум. Болит поясница две недели. Хожу в зал, и заболела она не от становой тяги, а от жима вверх (сидя). Хожу в зал три месяца, проблем до этого не было.
Моя поясница меня беспокоила год назад, но я оставил консультацию, потому что боль прошла. Так же с 15 лет замечал, что при разминке поясницы, когда делал вращательные движения туловища в наклоне, был дискомфорт, боль, но я не придавал этому внимание.

Собственно, сейчас я с заключением на руках, но без рецепта и плана лечения. Что посоветуете, профессионалы? Прикрепил фотографии, их очень много, выбирал на выбор. Спасибо за любую помощь!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Тамерланё, Тамерлан, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Моя поясница меня беспокоила год назад, но я оставил консультацию, потому что боль прошла. Так же с 15 лет замечал, что при разминке поясницы, когда делал вращательные движения туловища в наклоне, был дискомфорт, боль, но я не придавал этому внимание.
Было уже преднапряжение мышц спины...
Хожу в зал, и заболела она не от становой тяги, а от жима вверх (сидя)
Дополнительная нагрузка оказалась "последней каплей" и вызвала проявления..
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Тамерланё Рад буду вашей помощи.
https://www.medhouse.ru/threads/27861/

Здравствуйте, Тимур


Собственно, сейчас я с заключением на руках, но без рецепта и плана лечения... Невропатолог отдыхает, взял отпуск, а я пока думаю выслать фотографии знакомым врачам... Что посоветуете, профессионалы?

Наиболее разумным в Вашем случае будет не искать решения в интернете или ожидать ответа знакомых врачей, а прийти на консультацию к врачу (даже если для этого нужно подождать его возвращения из отпуска)

С уважением, Галина
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Наиболее разумным в Вашем случае будет не искать решения в интернете или ожидать ответа знакомых врачей, а прийти на консультацию к врачу (даже если для этого нужно подождать его возвращения из отпуска)
А то тут могут таакое ляпнуть!:D:aga::close:
 
Сверху