Есть ли жизнь без болей?

Ирина 1966

Новичок
Добрый день. Буду писать как есть - своими словами. Хотела бы проконсультироваться у Вас.
Больше 2 лет беспокоит спина, боли в ноге и под лопатками..
После недавнего обострения прокололась сама(не буду перечислять - все стандартно).
Я бы и дальше не пошла к врачу - но у меня стали неметь ноги руки и губы,
постоянное напряжение мышц всего тела(расслаблюсь и через секунду опять вся сжата).
Бессоница - просыпаюсь каждый раз, когда надо перевернутся.
Обратилась к неврологу.
Сделала МРТ поясничного и среднего отдела позвоночника.
Грыжа грудного отдела(9 -10-11 отд позв)
Была на консультации у трех невропатологов.(говорят грыжа редкая)Выписывают стандартное лечение.
Нпвс, витамины , обезболивающие,антидепрессанты,успокаивающие ,мази, физио.Лечение уже 2 месяца.
Боли в пояснице уменьшились. Под лопаткой болит как и было.Стала спокойная - но .
Онемение губ, рук - не проходит нисколько.(рот как камень)Сижу печатаю и вся сжата,
не могу расслабить мышцы.
Нейрохирург не видит причины для операции.
Вопрос такой:
-нужна ли консультация другого нейрохирурга или достаточно мнение одного врача?
-сколько еще нужно лечиться если симптомы остаются на уровне обращения(по времени)
-возможна ли жизнь с грыжей без обезбаливания и нпвс (при условии соблюдения всех рекомендации для этого заболевания - лфк ,бассейн и тд))
Два года я мучаюсь.Сильных болей нет(за это время я уже научилась купировать и не допускать до них)но они стали хроническими.
я не помню когда спала всю ночь (несмотря на то что пью и успок и антидепресс)
В областном центре (Новосибирск) есть НИИТО -может стоит обратиться туда?
Прошу извинить за стиль письма и к сожалению не умею редактировать файлы(копии с телефона)
Спасибо.

20171212_203742.jpg 20171212_203830.jpg 2018-01-21 19-43-08.JPG 2018-01-21 19-44-55.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Жизнь без боли есть!
В назначениях не нашёл массажа.
Аркоксия в течение месяца - это уж слишком!
Очевидно, без поездки к грамотному неврологу в Новосибирск не обойтись.
 

Ирина 1966

Новичок
Спасибо за ответ. А один из файлов и есть справка от невролога из Н ской обл больницы.Я поняла- запишусь в НИИТО. Слышала даже ,что из Москвы приезжают туда люди .Ответьте пожалуйста какой массаж показан( какая зона?) В прошлом году в санатории делала 7 сеансов( вся спина) - так было обострение.
И еще - возможно кто то подскажет какой корсет купить при грыже грудного отдела.Прямо ссылочку хотелось бы .
 

Ирина 1966

Новичок
@Миша234, спасибо за ответ. - почитала "Запущенный миофасциальный болевой синдром чреват развитием фибромиалгии".По всем признакам уже.

@Доктор Ступин, какой корсет купить при грыже грудного отдела?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В помощи спинальных хирургов не нуждаетесь.
Вам в первую очередь необходимо попасть к грамотному неврологу.
 

Ирина 1966

Новичок
Спасибо за ответ.А здесь разве нет грамотного невролога?Который хотя бы сорентирует, сколько продолжается лечение.Была у более чем грамотных неврологов. Сама не хочу к хирургу. Сколько еще ждать когда пройдет боль. Больше 2 месяцев на антидепрессантах и транквилизаторах. Я спокойна, но с болями. Может это все- таки тот случай , когда в первую очередь надо лечить не душу а кости или мышцы?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Ирина 1966, интернет- консультирование позволяет лишь помочь составить алгоритм действий на основании полученной от пациента информации. Конкретное лечение назначает и проводит врач после очной консультации и установления диагноза. Иногда бывают ошибки и в диагнозе, и в лечении. Тогда требуется консультация другого врача.
 
Сверху