Болеет мама

Алекса220785

Новичок
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой. У мамы стоит диагноз: остеохондроз дисков поясничном крестового отдела позвоночника. Спондилез L4-S1. Спондилоартроз L4-S1. Протрузии дисков L2-L4. Грыжи дисков L4-L5. Стеноз СМК на уровне L4-L5. Это диагноз на основании кт. Мама за пол года третий раз попадает в больницу с сильными болями не столько в пояснице, сколько в икре. На данный момент находится в больнице с обострением. Сидеть и ходить не может, сильные боли в икре. Когда лежит на спине -терпимо. Невролог отправляет на консультацию к нейрохирургу. Первый вопрос: при таком диагнозе и таких сильных болях, и никаком, можно сказать, качестве жизни, можно ли обойтись без операции? И второй:если делать операцию, то как получить квоту в специализированную клинику или отделение. Так как у нас в Крыму одна больница, где оперируют, и на ту нет надежды. Отзывы плохие. Мрт не делали, есть результаты только кт. Спасибо за внимание! И если кто откликается буду благодарна!

пп.jpg рр.jpg IMG-ee49cafed20e1385a31ecdcfa928386a-V.jpg IMG-8ac84f8f13b6f348fa03513cb7b4e695-V.jpg IMG-0246d839e194115d37009a55633ce050-V.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алекса220785, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Алекса220785

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Нет! Это нужно узи вен нижних конечностей? Забыла написать, что маме 59 лет. Вес 67 кг. А бабушка, ее мама, умерла от тромбоза вен в ногах, если я правильно диагноз написала. Не знаю, нужная ли это информация.
 

Алекса220785

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Сделали маме мрт, к сожалению, не смогла выложить фото. Прилагаю заключение. Были у двух нейрохирургов. Один сказал оперировать .Другой ,работающий в госполиклинике, сказал, что не нужна операция. У мамы, после стационара боли практически прошли. Носит корсет. Но переживает, что можно неудачно повернуться и все вернется. Прошу Вашего мнения, стоит ли все таки искать нейрохирурга и оперироваться. Или же жить существуя? Спасибо за Вашу помощь!

IMG-22ec2dd5c8c1f57726f61844aa837d32-V.jpg
 
Сверху