Сколиоз 4 степени 39 лет

La murr

Администратор
Команда форума
@Nina gerl, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Nina gerl

Новичок
Здравствуйте! Хоту с Вами проконсультироваться . С 10 лет я оперировалась в Турнера было проведено 4 операции 2 удачно 3 нет занесли инфекцию стало все гнить год меня ещё так помурыжыли потом была 4 операция все удалили и отправили домой на год. А через год мне уже было 15 лет меня посмотрели и в операции отказали сказав хуже не будет живите так . Ну меня на тот момент спина и не беспокоила в 2005 родила ( кесарево ) сына и все было нормально. А сейчас уже чуть больше года начались ухудшения была ростом 153 стала 149 см. Грудная клетка стала оседать . Мне 39 лет . Что делать? Снимков свежих пока нет , ещё не готовы . Но градус очень большой
 

Nina gerl

Новичок
К сожалению нет ни каких последние были где-то в 1990х годах и все утерено
 

Nina gerl

Новичок
Еще забыла написать . После того как Турнер мне в операции отказал . Мы ездили в ЦИТО но они тоже не взялись . Это было где-то в 90 х годах
 

Nina gerl

Новичок
Сам позвоночник не очень ноет горб и та сторона на которую спина кривится тянет и хочется гнуться сильнее.
Стало тяжело ходить , отдышка сильная.
 

Nina gerl

Новичок
Да проверяли , все врачи сходятся в одном что это из за сколиоза . Идет давление на все органы . Скажите возможно ли в таком возрасте операция или уже поздно что либо делать ?
 
Мое мнение такая возможность есть.
Тут важно определиться с типом операции и с тем, кто это может сделать.
Если не найдете, то выходов немного, в основном жесткий корсет.
И все это на фоне ЛФК и лечения.
 

Nina gerl

Новичок
Я бы хотела операцию ((( устала уже очень . А Вы бы не могли мне подсказать в какой институт мне лучше обратиться . И желательно чтобы они делали по квоте . Была бы Вам очень признательна .
Я проживаю в Московской обл. Думаю и если МОНИКИ и дадут направление то по Москве .
 
Так и поступайте. Направят в МОНИКи, они дадут точный совет.
Обратитесь в нейрохирургам на этом портале, я думаю на всю Россию 203 места где хотя бы смогут обсудить эту тему, и дать дельный совет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А сейчас уже чуть больше года начались ухудшения была ростом 153 стала 149 см. Грудная клетка стала оседать . Мне 39 лет . Что делать? Снимков свежих пока нет , ещё не готовы . Но градус очень большой
Даже снимков нет никаких.. Вес какой неизвестно. .
Сам позвоночник не очень ноет горб и та сторона на которую спина кривится тянет и хочется гнуться сильнее.
Стало тяжело ходить , отдышка сильная.
Может быть просто результатом обычной гиподинамии..
Я бы хотела операцию ((( устала уже очень .
Не всегда операция полностью решает проблему... Для начала нужно максимально точно оценить исходную ситуацию..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Nina gerl, значит основная проблема не с весом... Скорее всего отсутствие работы и (или) упражнений с мышцами, они просто устали и элементарно не удерживают спину..
Я уже приводил в качестве примера одну мою знакомую пациентку , которая при таком сколиозе чувствует себя очень даже ничего :

Изображение 148.jpg

Кстати Ляксандре 37 лет..:aga:
P.S. Снимку лет 10... И щас скорее ситуация получше...:um: Вредина, снимки не делает..:(
 

Nina gerl

Новичок
Может вы и правы. Может какой-то специальной нагрузки и не хватает на определенные группы мышц. А так я подрабатываю продавцом в магазине и ребёнок у меня ещё не большой везде с ним хожу, по дому все делаю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может вы и правы .
Может и прав...:D:aga:
Может какой-то специальной нагрузки и не хватает на определенные группы мышц . А так я подрабатываю продавцом в магазине и ребёнок у меня ещё не большой везде с ним хожу , по дому все делаю .
Обычная, типичная, стандартная ежедневная нагрузка только ухудшает проблему..:um:
Нужны максимально избирательные упражнения на конкретные мышечные участки.. определенной силы, скорости, амплитуды, длительности, частоты и т.д...:um:
Хотя попытка решить все операцией, также имеет понимание...
 

Nina gerl

Новичок
Спасибо . А где можно посмотреть комплекс упражнений ? Которые делает девушка ? И ещё один вопрос у неё не операбельный сколиз или она сама отказалась ?
 
Сверху