Удаление грыжи с установкой кейджа

Евгения67

Новичок
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, 8 декабря 2017 г. перенесла операцию по удалению грыжи 11 мм отдел L4-L5 с установкой кейжда. Могу ли я 31 января осуществить перелёт 13 часов? Или это опасно для здоровья и лучше отказаться от поездки? На данный момент чувствую себя лучше чем до операции, но переодически бывают резкие покалывания чуть выше области где была удалена грыжа. Врач который оперировал сказал что можно лететь либо лёжа либо стоя. Так как сидеть нельзя 2 месяца после операции. Лежа врятли получится, в самолёте кресла не раскладываются.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгения67, здравствуйте!
Вам в помощь обсуждение из этой темы.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

tankist

Активный пользователь
Не надо рисковать без необходимости
 
Я бы полетел. В корсете, с подушкой под поясницей, на разложенном кресле после взлете, но полетел. А перед этим приучил себя присаживаться..
 

Baschirina

Активный пользователь
@Евгения67, у меня имплант в шее, мне можно было садиться сразу, так как это шея. Но нейрохирург 3 месяца не разрешал летать... спустя три месяца после операции он посмотрел рентгенснимки, определил, что имплант встал идеально и разрешил летать. В Вашем случае я бы не полетела .
 

Евгения67

Новичок
Спасибо огромное! Меня пугает то что перелёт уже меньше чем через 2 недели, а сидеть мне нельзя до середины февраля 2018 г. И кейдж установлен в поясничном отделе позвоночника. Это наверно огромная нагрузка на позвоночник....
 

Evpatiy

Активный пользователь
Боитесь -не делайте. Делаете - не бойтесь(народная мудрость) Федор Петрович имеет большой опыт в реабилитации после подобных операций.Прислушайтесь к его мнению,и удачи Вам)
 
Сверху