Компрессионный перелом Th12, L1

АннаV

Новичок
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации и какие могут быть последствия? Мне 25 лет. Была на тренировке 8 декабря, упала где то с метровой высоты на весь позвоночник, рентген показал что все целое. Назначили постельный режим 1 неделю и 3 недели без физ нагрузок. В этот период я достаточно много ходила. Спустя месяц боли не проходили, болело именно в зоне поясницы, при поворотах корпуса. В этот период я достаточно много ходила. 13 января я сделала МРТ, заключение которого Компрессионный перелом Th12, L1.
Сейчас мне говорят срочно купить корсет и предлагают процедуру введения специального цемента в поврежденные позвонки.
Заранее спасибо за ответ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АннаV, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

АннаV

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо! ЛФК начинать уже сейчас или когда сниму корсет? И не поняла относительно "6 позвонок".
Еще хотела спросить какие могут быть проблемы во время беременности?

А еще после 4 месяцев корсета, я могу опять тренироваться в полную силу или я должна вести какие то ограничения?
 

albish_ka

Новичок
Анна, здравствуйте, у меня тоже Л1 , и тоже в январе получила травму, как Ваше самочувствие в данный момент? Носите корсет? Какие упражнения делаете? Обращались к нейрохирургам по месту жительства? Что говорят?
 
Сверху