Протрузия или что...?

maxmkc

Новичок
Здравствуйте. Прошу совет. Приму все во внимание.Если кому не тяжело почитать.Началось все еще с лета.Мне нужно было уезжать в др.страну по работе и я решил для проф.сходить полечить к лору насморк.до этого никогда не лежал в больнице.После первых капельниц у меня начала сильно болеть голова.Думал так и проходит лечение.Еле выдержал 6 дней лечения. На 3 день у меня началось онемение левой руки а позже подергивания.спать не мог на той стороне.будто кирпич положили.Потихоньку начал отходить.Но дискомфорт остался.Я начал замечать что полотенце накидываю на плечи или одеваю гол.убор и у меня все уходит.Уехал я на работу там одевал шапку и работал.В душ хожу после душа тоже какое то врем хорошо.лежу все нормально.После сна тоже.Тики мои уже раскинулись по всему телу.Еле доработал месяц и уехал домой на лечение. МРТ головы показало кисту право верхнечелюсного синуса.Сделали шею в проэкциях и мрт шеи.Шея протрузия 1.6 и остеохондроз в сегменте с4 с5.дали упрвжнения.докрутился головой что все вернулось.мышцы шеи напрягаются так и мне кажется что это голова напряжена.но это не так.болей как таковых нет.ничего не болит.бывает дискомфорт в шее при выполнении упражнений.Такое чувство бывает как кожу медом намазали и при поворотах или наклонах она толи рвется.че то там похрустывает.Начал делать только изометрические упражнения и пить 1 таблетку с хондроитином.Травматолог сказал сильно крутить будешь под себя ходить начнешь.Ну я и вправду сильно ей крутил.Воротник перестал носить.Я же не знаю как правильно.почуть почуть чувствую что все уходит.Доктор посоветуйте что либо устал от этого чувства.

Я новенький на форуме. Не знаю как и что. Выкладываю и пишу с планшета. Не судите строго

Фото0047.jpg Фото0048.jpg Фото0049.jpg Фото0050.jpg
 

maxmkc

Новичок
Узи сосудов шеи:
Оса справа д.6.3 скорость кровотока 84
Оса слева д.6.6 скорость кровотока 68
Правая позв артерия д.2.8 скорость кровотока 17 см/ сек
Левая позвон артерия диаметром 4 мм скорость кровотока 15 см/ сек
Ротационные пробы положительные: 30% слева и 30% справа

Когда делаю упражнения дискомфорт чувствую при наклонах головы к груди.Бывает что то ноет в затылочной части чуть ниже основания черепа.Бывает кажется что ноет в точке прям где на черепе бугорок в затылке прям под ним.
 

maxmkc

Новичок
Спасибо. Я был 2 раза .жаль у нас в городе нет таких.ездил.все это дорого выходило.второй раз прохрустела шея оч сильно.я месяц делал упражнения и 2 раза вот был у него.после этого делал только мрт шеи.и вот там показало 1.6.не знаю может она и больше была.и мануальщпик вытянул позвонки

Я просто не могу понять.это проблема в позвоночнике которое вызывает спазм мышц или это от напряжения мышц шеи и от этого идут проблемы в позвоночнике
 

maxmkc

Новичок
Подергивания.причем когда лежу.расслаблен.бывает по подтягиваюсь на турнике и спустя какое то время пальцы начинают дергаться.лежу нормально.шея не тянет не хрустит.после сна хорошо.если целый день прохожу,то к концу дня шея все больше и больше спазмируется.при поворотах как разтягивается.остеохондроз это ли ии протрузия или еще что.я уже сам не знаю.пол года уже как.
 

maxmkc

Новичок
@Доктор Ступин, а как на себе можно как то почувствовать нестабильность? Мне вот один врач в выписке написал СПА другой сказал нестабильность с3-4.у мануального был он вообще сказал ниче угрожающего не вижу.
 

maxmkc

Новичок
Понял.снимки делал.бывает точки какие то ноющие появляются ниже чуть основания черепа.в затылке.а СПА поставили диагноз позвонил мануальному.он мне сразу один вопрос.у тебя голова кружится? Говорю нет.а я месяц лежал в больнице.кололи лечили.

Одно еще заметил что почуть помогают изометрические упражнения
 

maxmkc

Новичок
А вот это не знаю как.еще заметил где трапеция вот эта мышца которая крепит плечи к шее.я на нее нажимаю нахожу одну то ли мышцу то ли сухожилие.не знаю что это и она отдает туда где ниже основания черепа.где раньше у меня там спазмировалось.не знаю как описать.нагородил)
 

maxmkc

Новичок
То есть упражнение можно делать пальцами давить на лоб? Это?

У меня именно при полных кивках.разгибании сгибании чувство это возникает

Ниче такие упражнения.только я их не могу аж 2 минуты делать.такое чувство что укачивать начинает.как на карусели прокатился
 

maxmkc

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо Доктор.Завтра буду пробовать.что то они к вечеру эти мышцы при поворотах тянуть немного начинают и как рвутся.

Да тяжелые упражнения.сложно сообразить как правильно
 
Сверху