Головная боль в положении лежа

Моана

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора!
У меня такая проблема.
В начале сентября 17 года у меня появилось сильное головокружение, и головные боли в положении лежа. То есть когда днем ходила боли особо не чувствовалось, но как только стоит лечь начинало давить голову постепенно, будто голова тяжелая, невозможно было лежать. Через неделю попала к невропатологу , проверив она отправила на мрт, для спокойствия" по исследованиям мрт все в норме оказалось. Пропила препараты бетасерк , прокололи систему л лизин и еще чего то не помню , прошла два раза гирудотерапию. Стало значительно лучше. Лежа уже голова не болела.
Днем может иногда поболит в принципе было терпимо.
И вот спустя 3 месяца опять начались жудкие боли когда ложусь спать. Просто невозможно! С левой стороны особенно. Боль давящая, иногда пульсирующая, будто голова полная ..не знаю как объяснить . Еле засыпаю под музыку чтоб не чувствовать боли. Ночи если просыпаюсь боли и будто не было. Утром тоже голова нормальная. Уже ложится не хочется только чтобы не давило голову. Не знаю что делать .
Помогите в чем может быть причина таких болей??
Стоит ли делать повторное мрт? Если 3 месяца прошло? Родные советуют пройти.
Мне 26.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Моана, здравствуйте!
Какой у Вас тип головной боли по опроснику доктора Гусейнова?
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Моана

Новичок
Хочу еще дополнить что в течении дня чувствую головокружение, как будто вот вот упаду
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи проходили? Осмотр ЛОР-врача на предмет вестибулопатии был?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ничего особенного, тем более ужасного, по результатам обследования не выявлено. Не ответили по поводу ЛОР-врача.
 

Моана

Новичок
@Владимир Воротынцев, у Лор врача была недавно. Проверил , ухо , лежа , написал от руки ничего не пойму. Но сказал что все в порядке. Признаки дпг не выявлено.
Невропатологом назначено мексидол актовегин артоксан витамины гр В. Но что то и не чувствую улучшения (
Головокружения усилились, сидя не чувствую , при ходьбе при выполнении дом дел как бы укачивает сильно.
Скажите есть ли смысл делать опять мрт если его делали 4 месяца назад?
 
Сверху