Протрузия шейного отдела. Правильно ли назначено лечение?

Denos'ok

Новичок
Здравствуйте. После сильных головокружений обратился в больницу. Причину показала МРТ - протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела. Сам довольно активно занимаюсь спортом, но в сезон. Этой зимой много времени проводил сидя за компьютером (работа, удаленное обучение). Невролог выписывал пропить курсы таблеток: Мидокалм, Мексиприм, Артрозан(если не путаю), и Глицин. Головокружения практически ушли, но иногда все-равно появляются легкие признаки. Так же уже на протяжении двух недель звенит в ушах и на днях обратил внимание на слабость в руках. Стоит отметить, что головокружения усиливались при повороте головы только в правую сторону, как бы картинка немного плыла, а так же при положении лежа на той же правой стороне.

Каких-то резких болей не испытываю. После рабочего дня есть чувство скорее усталости и легкого дискомфорта в области лопатки.

Спросив у врача про курс моего лечения, получил листок для упражнений на шейный отдел (укрепление, растяжение), и ответ: «плавай в бассейне и больше занимайся спортом. Так же сказал не переедать и кушать больше фруктов и овощей. Обязательно кушать холодец или прочие желатиносодержащие блюда.

Вопросы: достаточно ли подобного курса для выздоровления? Могу ли я без консультации врача использовать петлю Глиссона? Могу ли я бегать по утрам? Буду рад абсолютно любому совету. Мир.

299FC330-3D12-42D5-A046-45D8D1C5670E.jpeg FACBC13A-B274-4F36-8F2C-9B52FA7CD9EC.jpeg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи и с результатами обследований обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

Denos'ok

Новичок
Спасибо большое за ответ. В ближайшее время так и сделаю.
Извиняюсь за назойливость, но получается мои симптомы не совсем подходят для протрузии? Или это для перестаховки стоит сделать?

И так же по-прежнему беспокоит вопрос бега, хочу снова начать бегать по утрам уже с завтрашнего дня. Но не хотелось бы обострить "болячку".
 
Сверху