После непродолжительной ходьбы сильное жжение в ноге. Прошу консультации

Лана Кота

Новичок
Добрый день ! Грыжа л5с1! За пол года второе сильное обострение ! Ничего из лекарств не помогает ! Делали эуфилин, ксефокам , дексаметазон , ! Хирург говорит очень большой разрыв кольца фиброзного ! Только операция ! Прошу дать совет ? Снимки в Альбоме !
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Лана Кота, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Ваш альбом врачи сейчас просмотреть не смогут - измените настройки альбома (он должен быть публичным).
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Информации мизер. Подробно опишите имеющиеся жалобы, течение заболевания, установленные диагнозы и проведенное лечение.
 

Лана Кота

Новичок
Впервые Грыжа обнаружена в 2012 году ! 5 мм ! Два курса массажа и вытяжений 10! Все прошло ! Ходила в спортзал ! В начале 2017 года резко заболела спина ! МРТ показало что Грыжа 6 мм! Делала массаж , вытяжение ! Лфк! Боли Прошли ! Летом в июле 2017 свалилась ! Боли не дали не сидеть не ходить ! Попала в Волынскую больницу ! Три недели капельницы , уколы , физиотерапия, лфк, иглоукалывание ! Эффект слабый! Вышла на костылях ! Но сентябрь и октябрь усиленно занималась Лфк ! Прошла сеансы у осетерпата , сделали три блокады с диарспаном и новокаином ! Боль ушла полностью ! В декабре 2017 года снова боль вернулась , ходить могу только на Костялях! Сделано 7 капельниц с эуфилинном, дипроспаном ,ксекофакамом , пропила 7 аркоксий! Три блокады: дипроспан , Новаком , ледокаин! Ходить начала но не более 10 минут , далее жжение в ноге сильное !
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если консервативное лечение не даёт положительного результата, то это является показанием для обращения за медицинской помощью к нейрохирургам.
 
Сверху