Опора для позвоночника

Andrej1984

Активный пользователь
Какую опору лучше использовать при попытке встать на ноги? На костыли не выходит. Ноги подкашиваются, руки слабые, спина не держит без опоры. Может ходунки лучше? Что ещё есть? Вставать надо в любом случае. Залежался.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@La murr, врачи сказали не сидеть три месяца, оттого и отталкиваюсь. Да и а интернетах пишут что садиться можно лишь после того как ходить начал нормально.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@olga68, спасибо
Заказал по интернету без колёс, и немного другие, там руками сверху на них упираешься и топ топ
 

olga68

Активный пользователь
@Andrej1984, ну это уже как Вам удобно. Но Вы же пишите, что ходить очень тяжело, поэтому предположила, что с колесиками начинать будет полегче. Да и можно облокотиться на перекладину. Но если Вам комфортнее передвигать ходунки самому, так и хорошо. Значит, в руках сила есть. Выздоравливайте!
 

Andrej1984

Активный пользователь
@olga68, жена будет придерживать )) попробую, дальше видно будет.

Интересно, если встать на ногу как "на кость", на прямую, она тоже подгибаться будет?
 

Andrej1984

Активный пользователь
Ну всё встал на ходунки ))) правда идти не получается пока, стою 1-2 минуты и всё. Ноги вата
 

Evpatiy

Активный пользователь
Какую опору лучше использовать при попытке встать на ноги? На костыли не выходит. Ноги подкашиваются, руки слабые, спина не держит без опоры. Может ходунки лучше? Что ещё есть? Вставать надо в любом случае. Залежался.
Вам причину найти бы..продолжить обследование.Позвоночник вроде не нормальный.ИМХ
Ну всё встал на ходунки ))) правда идти не получается пока, стою 1-2 минуты и всё. Ноги вата
А Вы лежа-то ногами нормально двигаете,или тоже слабость?
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Evpatiy, дообследоваться это мне надо до Челябинска добраться. Там есть врачи которые меня и обследуют и подлечат. Я в ЯНАО живу, сейчас не очень транспортабельный. Надо встать на ноги. Дома обследовали как можно. Лучше скорей всего никак.
По слабости - да, есть слабость и в руках, и в ногах, и в глазах, Миастения у меня, неврологическая болячка такая, которая усугубляет итак не совсем хорошую картину.
 
Сверху