Боль в пояснице, был прострел

Veleta

Новичок
Здравствуйте! Живу в Ростовской области. В очередной раз позвоночник напомнил о себе болью в пояснице. Жующая и постоянная сейчас, до этого был прострел в поясницу. А до этого проблемы с рукой и плечом.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Veleta, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Veleta

Новичок
Спасибо за внимание! Я еще не ознакомилась с форумом. И я пока не обращалась к неврологу, хотя рука и плечо болели пол-года. Мне 49 лет, есть проблемы по жкт, язвенная болезнь ДПК в анамнезе. Принимаю кислото-подавляющие таблетки. Работа не физическая, много времени проводила за компьютером. После возникновения проблем с плечом и рукой, интуитивно стала работать стоя (удобно обустроила монитор и клавиатуру). Думаю, что это положение помогло руке, но повлияло на поясничный отдел позвоночника. Прострелы поясницы возникали и раньше, но я не помню как и чем лечила их тогда. В настоящее время было три укола мовалиса, после которых боль стала не острой, а постоянно жгучей и надоедливой, сохраняющейся при любом положении тела. А до этого при простреле ночью и в статичном положении меня она не беспокоила. Сейчас с наклонами тоже не есть хорошо. Мовалис закончила колоть три дня назад. и тогда было прогревание на грелке единыжды, мази. Сейчас перцовый пластырь приятно согревает и как-то легче.

С физкультурой (интенсивной) не дружу, всегда получаю обострение либо на почки, либо на поясницу и быстренько заканчиваю. Перед тем, как заболеть пояснице были интенсивные упражнения и просто поработала физически больше обычного.

Мне очень хочется выздороветь и подобрать упражнения и делать их постоянно и как-то помнить о позвоночнике и суставах постоянно. Уметь не перегружать их. Надеюсь, что форум в этом мне поможет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обязательно обратитесь к неврологу по месту жительства. Врач осмотрит вас, определит неврологический статус. Установит предварительный диагноз. Назначит необходимое обследование, после которого установит диагноз, что позволит провести правильное лечение.
 

Veleta

Новичок
Спасибо!

Как определить границу: когда еще можно не обращаться за помощью и не делать обследования?
Боль стихает. Посмотрела видео про возникновение грыжи.. это процесс ( возникновение) хронический и длительный! А не поздно ли боржоми пить?)

В прошлый мой прострел поясницы, это было года два назад, я не колола мовалис, но как только боль чуть стала стихать, то было поднятие за ноги вверх - такую вот почти березку на весу (несколько раз пару дней). И я быстро восстановилась, не перешла боль тогда в жующую и долгоиграющую, как сейчас. А сейчас мне стало страшно делать такую манипуляцию. Она может быть вредна?

И спасибо за разъяснения!

Сейчас после сидения или стояния , когда боли уже как бы и нет долгое время, но стоит как-то пересидеть и справа, чуть выше крестца появляется боль в точке, я могу её локализовать и когда положение тела меняю. то боль уходит.

Попасть к неврологу.. я не уверена. что это возможно сделать в поликлинике, может тогда уже МРТ, делать, если это нужно при моих симптомах?

Связки и суставы имеют предрасположенность. В детстве очень крутили ноги, потом это прошло. Несколько месяцев назад повреждала ступню. Просто пришла с тежелыми сумками и первый раз в сезоне были каблуки высокие и уже дома, разувшись немного вбок повернула и почувствовала, что что-то надломилось будто. Сильнейшая боль в ту ночь была, ступня отекла, я ставила пиявки на неё и через несколько дней постепенно отек стал сходить на нет. Сейчас не болит и стараюсь наступать прямо.

Еще несколько лет назад случился приступ по типу аллергической реакции на солнце. Это было в мае, первое солнце, час нахождения на первом солнце спровоцировали сильнейшее покраснение не только ног и рук, а и область декольте и очень сильные боли по типу выкручивания, как в детстве. только сильнее. Тогда были обезболивающие, кололи тиосульфат и лечили гормональной мазью. После в течение года случался отек квинке. Тут уже не от солнца, а от ветра, холода..После применения атаракса и опять же гормональных мазей во время приступов это прошло.

Диагноз поставил аллерголог - неистинная аллергия.

Хотелось бы дописать и отредактировать написанное. Если можно, с благодарностью..
 

Veleta

Новичок
Как определить границу: когда еще можно не обращаться за помощью и не делать обследования?
Боль стихает. Посмотрела видео про возникновение грыжи.. это процесс (возникновение) хронический и длительный! В прошлый мой прострел поясницы, это было года два назад, я не колола мовалис, но как только боль чуть стала стихать, то была и березка на весу (несколько раз пару дней). И я быстро восстановилась, не перешла боль тогда в жующую и долгоиграющую, как сейчас. А сейчас мне стало страшно делать такую манипуляцию. Она может быть вредна?

Сейчас боли бывают разные и размытые по ягодице и пояснице, отдающие в ногу по внешнему краю. но была немного ранее и точечная боль.
Спасибо.
 
Сверху