Грыжа L5-S1, клиника корешка L5

Уважаемые друзья.
Рост 185, вес 80 кг , возраст 50 лет.
Работа сидячая , за компьютером.
20.12.2017 спонтанно случилось.
Острый период длился до 5.01.2018 , потом смог сделать мрт ( лежать 20 минут )
дорзо-латеральная грыжа слева L4-L5 / 6mm x 146mm.
Сейчас болей в ноге практически нет , прострелов нет , могу пройти до 200 метров.

Вопрос:
весной планируется командировка на пол-года , работа не связана с тяжелым физическим трудом , подъемом грузов, резкими движениями , вибрацией .
там нет возможности сделать операцию или добраться до хирурга за один день , если ,,нога повиснет"

Скажите пожалуйста , лучше оперировать сейчас , или перед отъездом мрт в динамике на том же аппарате и потом делать вывод ?
Благодарю вас!
Ах да , терапия проводилась стандартная не буду отвлекать ваше внимание от фото.Snap 2018-01-05 at 18.27.25.jpg Snap 2018-01-06 at 21.25.22.jpg .
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Скажите пожалуйста , лучше оперировать сейчас , или перед отъездом мрт в динамике на том же аппарате и потом делать вывод ?
Извините, что вмешиваюсь, я не врач, но думаю, что никто не знает точного ответа на Ваш вопрос.

У меня при похожих обстоятельствах отменилась очень долгожданная и давным-давно запланированная поездка.
Я думала, что мой доктор перестраховался. Но кто знает, что было бы, если бы он оказался прав?
Сейчас болей в ноге практически нет , прострелов нет , могу пройти до 200 метров.
Теперь Ваша задача - удержаться в этом состоянии без обострений как можно дольше. Ну, и расстояние потихоньку наращивать.

Удачи!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АлександрСимулик, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

DeNISST

Активный пользователь
Здравствуйте. Благодарю вас !
Здравствуйте. Зачем же Вам сейчас что то оперировать? Конечно ни кто не знает что будет "завтра" Наверняка все "местные" врачи скажут консервативно и только так. Медикаменты, прогулки, лфк.
 
Да, его нет в вашем описании МРТ.
И вот это откуда:.. дорзо-латеральная грыжа слева L4-L5 / 6mm x 146mm.
Описание мрт получил только сегодня , оно нам по сути не нужно потому , как мы и без описания видим ,что там есть , а описывают люди , которым свойственно...
А мотивация есть только у нас.корешок.jpg
 
image-250.jpg
 
Правильно .
Вот эта ваша иллюстрация как раз мой случай и по МРТ картине и по клинике .
Грыжа дискаL4-L5 сдавливает корешок L5
реально.jpg
 
Сверху