Боли в плечевых суставах

Vpd

Новичок
Здравствуйте, рост 192, вес 77, возраст 23.Беспокоят боли в обоих плечевых суставах. Плечевые суставы болят после сна без подушки или лежания на одном из плечей. Спал без подушки около 7 лет, боли постепенно стали появлятся чуть больше года назад, внимания не обращал, пока они не стали сильными и не начали мешать жить.Если спать с подушкой, когда нагрузка на плечевые суставы меньше, то боль снижается, но все равно тревожит.Максимальная боль возникает, если в положении стоя или сидя (в общем если туловище вертикально), когда руки расположены вдоль туловища, пытаться опустить плечи к полу Делал УЗИ, результаты прилагаю, вроде там ничего серьёзного нет, но боли есть. Также делал УЗИ ключично - грудинного сустава, там проблем нет(заключения узиолога нет, утеряно). На мрт шейного отдела позвоночника кроме.двух протрузий 1-2 мм и небольших остеофитов ничего нет. На мой взгляд, важная информация, которую я не знаю как применить :если спать с подушкой, когда нагрузка на плечевые суставы меньше, то боль постепенно снижаетсяизо дня в день , значительно снижается. А если опять спать без подушки с рукой под головой, то вновь усиливается боль.
Был у двух врачей, их рекомендации не помогли. Пил нимесил, мазал долобене, окопником, колол кетонал. Эффекта нет. После упражнений: отжиманий с подтягианий боли сильнее, поэтому данных упражнения исключил. СОЭ в норме, ревмофактор отрицательный, hla b27 отрицательный.Как избавиться от хронических болей в плечевых суставах?

_20180105_231735.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vpd, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Vpd

Новичок
Не знаю. Следует обследовать эти суставы? УЗИ, мрт?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, тему https://www.medhouse.ru/posts/342839/

Здравствуйте

Как избавиться от хронических болей в плечевых суставах?
Для начала необходимо убедиться в том, что причина болей именно в плечевых суставах - потому что, судя по Вашему описанию, болевой синдром более характерен для заболевания шейного отдела позвоночника. Я рекомендую Вам сделать УЗИ сосудов шеи и ЭМНГ верхних конечностей

С уважением, Галина
 

abelar

Врач
Может быть, как-то обследовать "плечевые суставы"? Обратиться к ортопеду,сделать рентген....? Что-то в направлении "суставов" ....?
 

Vpd

Новичок
В общем причину болей нашел, почитав на этом форуме про триггерные точки. Если с большим усилием и через боль давить на болевые места в области мышц спины, которые возле подмышек, то боли уменьшаются. В течении более дней 10 повторяю эту неприятную процедуру, боли с каждым днем все меньше.
 
Сверху