Ушиб указательного пальца

Эмми

Новичок
Добрый день ! Месяц назад упала на лёд и ударила палец ,очень болел ,опух и посинел .Сделали снимок ,перелома нет и никаких изменений по рентгену.Мазала травмалгоном,прошло время ,но палец до конца не сгибается ,болит при движении и не проходит шишка на пальце .(болезненная).Может ли оно пройти со временем или нужно обращаться к травматологу?
4E49420D-922D-4E6A-9FD4-A7832001AB4C.jpeg 215AC6E2-3712-4ABD-88E5-9C19C30E4B77.jpeg
 
УЗИ, а может и контрольный снимок. Скорее всего гемартоз был, хотя на мелких суставах это редкость.
Все проходит и без лечения, с лечением быстрее и с меньшими последствиями.
 

Эмми

Новичок
Сейчас была у травматолога сказал ,что это веретенообразная деформация и что палец таким и останется...по рентгену(контрольному) костно-деструктивных и костно-травматических изменений не выявлено ,отмечается увеличение объема мягких тканей на уровне дистального МФС 2 пальца.Выписали лечение и физио,но врач сразу сказал ,что палец таким и останется навсегда .(( Неужели все так плохо? Не хочется в 22 года остаться с кривым пальцем )
 

Evpatiy

Активный пользователь
было так у меня..года 1.5.-2 сходило.потом прошло
 

Evpatiy

Активный пользователь
ничем не лечил )согнул месяцев через 6 ,а выделялся он еще оч долго
 

Эмми

Новичок
Добрый день всем! В продолжении своей истории-приехала я в другой город со своей проблемой к другим врачам.Там врачи сразу определили ,что это был перелом ...Операция уже не показана,теперь только бороться с этим искривлением,шишкой .Боль так и не проходит .
 
Сверху