Сильно кружится голова, прострелы в голову

DeNISST

Активный пользователь
Здравствуйте. Такая ситуация последние два-три месяца кружится голова. Каждый день то больше то меньше. Особенно если принимать вертикальное положение из горизонтального. Раньше тоже было но иногда и не так заметно. А сейчас иногда аж так "штормит" что того и гляди упадешь. Сделал различные диагностики. А также проходил лечение у невролога; НПВС, пирацетам внутривенно, бетагистин , и тд сейчас перешел на фезам. Еще напишу что был на консультации нейрохирурга, он сказал что если консервативная не поможет то рекомендует операцию, вплоть до замены одного-двух тел позвонков мэшем. Уважаемые врачи форума прошу дать консультацию.

Рисунок1.png Рисунок2.png Рисунок3.png Рисунок4.png Рисунок4.png Рисунок5.png Рисунок6.png 20180101_221751.jpg 20180101_221819.jpg 20180101_221617.jpg
 
Почитайте про доброкачественное позиционное головокружение.
С операцией не спешите.
Диагностика головокружений это в первую очередь осмотр врача, вестибулометрия и только потом мрт.
Шум в ушах?
 

DeNISST

Активный пользователь
@Доктор Ступин, если и есть шум то не значительный и то если бы Вы не спросили не предал бы значение.
 

DeNISST

Активный пользователь
Спасибо доктор . Сам не пойму что происходит. Ведь с утра встаешь все почти отлично а потом " адский ад" чуть ли не с ног валит. Врач назначил к тем исследованиям что я сделал ЭНМГ .
 

DeNISST

Активный пользователь
Снижения вроде нет. но когда выполняю некторые упражнения ЛФК такое чувство что сильно "наливается " шея а потом принимаешь вертикально положение и сильный прилив в голову, бывает с небольшими прострелами.

Так же как и с кровати если встаешь через бок то прилив в голову сильный, и еще примерно уже с месяц часто прострелы или резь с левой стороны шеи , примерно с низу до середины шеи, толи щипет то ли простреливает даже когда лежишь.
 
Сверху