Сильная боль в ноге

SusLenok

Новичок
Всем доброго времени суток.у меня такая проблема. Очень сильно болит левая нога.рвущая,раздирающая боль от бедра до ступни. Покалывание и жжение. Невозможно ходить.передвигаюсь на полусогнутых и согнувшись.у меня грыжа позвоночника с 2015 года.блокада сняла боль в пояснице. После родов в 2016 году опять заболела.в итоге сейчас спина не болит толком,но очень болит нога. Врач назначил гимнастику -не помогла,стало хуже.сделал блокаду-чуть отпустило и опять заново.вольтарен не помогает.сейчас колю медакалм,фламадекс,пью витамины ундевит,растирание меновазином,грелка и горячая ванна.легче не становится .помогите пожалуйста,чем снять боль хотя бы на время праздников. После невролог назначил физиотерапию. Но до нее дожить надо.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@SusLenok, Добрый вечер. Я конечно не врач, но мне кажется, что горячая ванна и грелка - это усиление кровотока и, как следствие, отека в зоне болячки - пояснице. Поправляйтесь!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@SusLenok, добрый вечер!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

SusLenok

Новичок
@Виктор-72, я уже не знаю чем снять боль.после ванны я могу хотя бы уснуть ночью на 2 часа максимум.потом просыпаюсь от боли и все по новой-ванна,растирание,попытки уснуть
 
@SusLenok, Добрый вечер. Я конечно не врач, но мне кажется, что горячая ванна и грелка - это усиление кровотока и, как следствие, отека в зоне болячки - пояснице. Поправляйтесь!
Это в остром периоде.

Давайте смотреть обследование.
 

SusLenok

Новичок
Да,больше не назначали ни рентген ни МРТ.да и еще дело в том,что если и самой поехать и сделать МРТ,я чисто физически не смогу и минуты пролежать на спине.
Сейчас дикое желание снять боль хотя бы на время
 
Что можете сами?
Анальгетик, нпвп, миорелаксант, Апликатор, мазь, корсет.
Если врач, то блокада со стероидом, капельница, электрообезболивание и все, что можете сами.
Или коммерческая скорая и на Мрт.
А ещё лучше, сделать все перечисленное и пока не болит - на Мрт.
Конечно лучше чтобы врач сперва посмотрел и определил отчего болит и определил обследование.
 

SusLenok

Новичок
Поняла.
Еще несколько вопросов:
1.можно ли сидеть в ванной в таком состоянии?
2.можно ли делать упражнения для снятия боли?
3.как долго может быть боль?
4.образ жизни-постельный режим или надо все таки с усилием,но двигаться?

И в том то и дело,что врач в бесплатной поликлинике посмотрела снимок 2015 года,сказала,что грыжа большая,назначила лекарства,сдать анализы после праздников и идти к физиотерапевту на консультацию и прогревание.
У платного врача-вправлял,тянул,блокада дипроспаном в спину и вольтарен.отпустило совсем немного,то есть хромала так же как и всегда,но я спала хотя бы спокойно и занималась по дому и ребенком.и тут 28.12.стало резко хуже.и до сих пор лекарства не помогают.
 
1. Можно, если не ухудшается.
2. Для снятия боли, нет. В помощь лечебному процессу (расслабление мышц и увеличение подвижности выше м ниже места поражения, да.
3. Да всю жизнь при хронической форме, а так 2 недели- 3 месяца у 95%.
4. Только то, что можете.
 

SusLenok

Новичок
1. Можно, если не ухудшается.
2. Для снятия боли, нет. В помощь лечебному процессу (расслабление мышц и увеличение подвижности выше м ниже места поражения, да.
3. Да всю жизнь при хронической форме, а так 2 недели- 3 месяца у 95%.
4. Только то, что можете.
Всю жизнь...как я могу понять хроническая форма или мне еще пока везет?
 

SusLenok

Новичок
Месяца 3-4 нога болит терпимо,ноющая боль,Да и привыкла уже.
А вот эта адская боль при которой ни спать, ни сидеть ,ни ходить невозможно с утра 28.12.17.
 

SusLenok

Новичок
@Доктор Ступин, подскажите,а можно в аптеке купить лекарства,которые врач не прописал,т.к курс прописанных лекарств заканчивается,толку ноль?

Доктор,и подскажите еще,пожалуйста,аппликатор размером 12×22см-достаточно будет ?и при моем состоянии коврик под поясницу нужно расположить или под ногу?
Простите,что заваливаю вас вопросами. Но сейчас некому помочь мне совершенно,кроме вас.
 
Коврик какой есть. Чем больше тем лучше.
До 30 минут, до ощущения тепла, 3-4 раза в день. И под поясницу и под ногу. Где будет облегчение туда и кладите, через пару минут сами определитесь.
А что принимаете сейчас?
 

SusLenok

Новичок
Насчет коврика поняла.
Сейчас принимаю ундевит витамин.
1 раз в день,либо 2 раза если совсем плохо-укол медакалм и фламадекс
,растирание поясницы меновизином.
С завтрашнего дня остается 5 ампул фламадекс,а медакалм начну принимать в таблетках.
 

SusLenok

Новичок
@Доктор Ступин, в/в некому делать.буду в/м 2 раза в день.
Врач еще и в отпуск ушел, надеюсь физиотерапевт поможет 10 января.
Или к платному врачу снова обратиться,как вы считаете?
 
Сверху