Постоянная боль в спине

Davidja

Новичок
Добрый день, доктор, надеюсь вы мне поможете.
Все началось с того, что в 14-15 лет я упал с турника на спину и не мог дышать пару минут, болела тогда насколько я помню не спина а рёбра, сейчас спустя 4 года начались постоянные боли в спине, сходил сделал мрт показало протрузии в поясничном отделе и клиновидную деформацию в грудном и многочисленные грыжи шморля, как избавиться от болей и совместить это со спортом, сам занимаюсь в зале и убрал всю компрессионную нагрузку на позвоночник, не могу сидеть в одной после больше часа, стоять вообще минут 30 только, а если в согнутом положении, то это каторга для меня. Ходил к врачу, он мне сказал что клиновидная деформация следствие переломанных позвонков и сказал почти ничем не заниматься, на спорте вообще крест, что делать? Выписали хондропротекторы артра и актовегин и ницерголин

IMG_1659.JPG IMG_1660.JPG

Вдобавок, извиняюсь забыл дописать. Ходил к мануальным терапевтам, все говорят ничего страшного, а по ходу времени начала боль отдавать при дыхании под лопаткой или при отведении локтя назад, и при наклонах влево в области рёбер и позвонков как будто мешают друг другу а в пояснице иногда тянет, ходил проверял почки все впорядке, но больше все таки беспокоит грудной отдел
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Davidja, Давид, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Davidja

Новичок
Извините не как не пойму как разместить файлы с диска после мрт
 

Davidja

Новичок
Вопрос в том как устранить постоянное нытьё в спине, в чем заключается лечение? Мне прописали хондропротекторы и бассейн , но прошло уже 4 месяца и ничего не поменялось
 

Davidja

Новичок
Методики лечения позвоночника ? Не пойму как тема называется и в каком разделе
 

Evpatiy

Активный пользователь
Сидеть в одной позе больше часа мало кто может,да оно и нельзя даже здоровым
 

Davidja

Новичок
Не в одной позе, может не правильно сформулировал, ну вот обычные стулья как в школе 3 пары отсидеть и все домой идёшь сразу лечь отдыхать часок точно надо ибо, дальше что то делать тяжко
 

Davidja

Новичок
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/napravlenija-i-metody-lechenija-boli[/QUOTE
Спасибо большое, можно вам ещё один вопрос задать про умеренно вентральную клиновидную деформацию, это вообще очень опасно и исправляется как нибудь ? Прочитал что это вообще пол позвонка нет как то даже страшно стало, что дальше будет
 
Есть и есть. Чаще врождённая патология.
Главное запомните, что в этом. Месте особенно шевелить не надо, там срослось и надо много лфк для мышц этого отдела чтобы меньше болело.
 

Davidja

Новичок
Есть и есть. Чаще врождённая патология.
Главное запомните, что в этом. Месте особенно шевелить не надо, там срослось и надо много лфк для мышц этого отдела чтобы меньше болело.
Ну в грудном отделе особо и не покрутишь его, если только затекает когда с утра, или когда стоишь минут 10-15 в одном месте, ну я вас понял, спасибо, буду закачивать мышцы грудного отдела .
 

Davidja

Новичок
Закачивать, это как?
Подтягиваться, тянуть на себя железо, мне сказали нельзя заниматься вообще, но я так не могу, я просто убрал все осевые нагрузки и поднятие тяжестей с пола и все такое. ЛФК я тоже посмотрю и буду делать ежедневно, просто под вашим словом особо не крути я не совсем понял как его не крутить
 
У нас целое отделение ЛФК, и лечебное, и восстановительное, и тренировочное.
Пропускная способность одного зала небольшая, так как занятия индивидуальные, но до конца года откроем два дополнительных зала.
Примете решение, прошу.
 
Сверху