Боль в ребрах. Куда дальше?

ОксанаКирич

Пользователь
Добрый день, уважаемые доктора и участники форума !
В ногой я к вам обращалась, с шеей тоже, теперь пришла очередь грудного отдела (((

После посещения мануального терапевта ( наконец-то я нашла "своего" мануального ))) по поводу болей в ноге - боли в ноге прошли, но периодически в ребрах справа ( в основном ) и слева ( иногда ) было ощущение кола . Это началось в середине сентября вместе с обструктивным бронхитом. Согревающими методами они на время отступали. Я ходила в то время бассейн и плавала, держась за досточку , мышцы спины вверху при этом очень напрягались.

Я лечила свой обструктивный бронхит, который был 2 раза в течении 2 месяцев. Скорая колола Дексаметазон, пила антибиотики. И эти "ножи" в ребрах я списывала на боли от кашля.
Но кашель уже давно прошел, а боли в межреберных промежутках не прошли, даже стали теперь тупыми и давящими.
В основном они справа прямо под основанием молочной железы снизу, уходят в бок между ребрами, также в спине возле лопатки. Иногда появляется такое же слева. А бывают непонятные приступы - опоясываюшее давление и жжение в ребрах и середине грудины между молочными железами. При этом сильное чувство беспокойства и паники. УЗИ мол. желез без патологий. ЭКГ неоднократно в норме.
Мой мануальный терапевт после нескольких приемов по этому поводу сказал, что ничего по его части нет и нужно искать в желчном и пожелудочной.

И тут , 2 недели назад я попадаю на стационар с цистопиелонефритом. Из жалоб только кровь в моче была. Больше жаловалась на эти грудные боли, на приемном покое смотрели все - терапевт, невропатолог, хирург - никто ничего своего не нашел, поэтому положили в урологию лечить почки.
Параллельно я там обследовалась , насколько возможно было, по поводу болей в грудной клетке.

Результаты прикреплю в следующем сообщении.

Боли так и продолжаются. Найз и Мильгамма сняли это почти на 2 суток, но вчера началось снова. Принимаю Мильгамму по 1 т в день сейчас , 3 дня пока. Моральное состояние очень плохое, конфликты в семье и это, как мне кажется иногда, обостряет мою проблему. Массаж почти не помогает. Вчера на спину перцовый пластырь поставила справа, ночью простнулась от боли слева, но поменяла положение тела и отпустило. Сейчас слева ноет.

Хочу попросить совета, куда мне двигаться дальше в поиске причины болей и достаточно ли обследований по поводу этого ?

Вот часть того, что есть с больницы.
Рентген грудного отдела.
Рентген грудной клетки.
Рентген брюшной полости.
Заключение ФГДС, УЗИ почек и органов брюшной полости.
Анализ крови при поступлении ( при выписке не делали ), анализ мочи при выписке ( при поступлении был очень плохой )

Заключения докторов стационара также прилагаю. Уточню, что невропатолог только давила точки по спине, рефлексы не проверяла, ортопед даже не смотрел на меня, только на снимок мельком.

Исключила ли я этими обследованиями всякие страшные заболевания или нужно еще обследоваться?

Что скажете, уважаемые доктора ? Очень жду комментариев и отвечу на все уточняющие вопросы.

IMG_20171225_104334.jpg IMG_20171225_104449.jpg IMG_20171212_114442.jpg IMG_20171212_114432.jpg IMG-1edb0dcde31c203a7c0b3fc245fd063c-V.jpg IMG_20171212_123511.jpg IMG_20171212_123621.jpg IMG_20171214_085803.jpg IMG_20171218_110204.jpg IMG_20171214_145107.jpg IMG_20171215_112902.jpg IMG_20171218_110220 (2).jpg IMG_20171218_114143.jpg IMG_20171214_085838.jpg
 

ОксанаКирич

Пользователь
Я совсем забыла написать о себе )
37 лет, вес 65, рост 165.
Работа сидячая.

Сегодня в 6 утра проснулась от спазма под ребрами впереди справа ( лежала на этой стороне как раз ) и спазм плавно захватил весь бок и спину справа.
Поразминала плечами туда-сюда и чуть отпустило, но спазм есть все равно и сейчас.

Может мне сдать кровь на печеночный комплекс и на ферменты поджелудочной ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что мешает вновь обратиться к мануальному терапевту, лечение у которого принесло положительный эффект?
 

ОксанаКирич

Пользователь
@Владимир Воротынцев, я обращалась. После нескольких посещений он сказал, что он не видит проблемы в спине и что это поджелудочная и рекомендовал лечить ее. Но по узи вроде в ней ничего страшного нет.

И вот сегодня как раз и болит ниже ребер ( и ребра тоже ). Или я себя уже так накрутила, или и правда в животе что-то болит ( может от таблеток Мильгаммы или Найз ? ) Или это так мышцы болят. Легче, когда мну кожу, при надавливании внутри не болит.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По описанию клиники заболевания заниматься вами должен мануальный терапевт.
Мильгамму зачем принимаете? Непонятно.
 

ОксанаКирич

Пользователь
По описанию клиники заболевания заниматься вами должен мануальный терапевт.
Мильгамму зачем принимаете? Непонятно.
Мильгамму принимаю, потому что от невралгии советуют. Разве у меня не симптомы межреберной невралгии ?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Доброго времени суток. Снимки не очень качественные. Но на мой взгляд ничего плохого нет.
 

ОксанаКирич

Пользователь
@doclega, спасибо большое !

Да, к сожалению, вот так у нас делают снимки, еще и деньги за это берут.....Позвоночник вообще не видно, всё белое (((
 

ОксанаКирич

Пользователь
С наступившим Новым годом всех !
Добра, крепкого здоровья и благополучия !!!


Пришла я снова спрашивать (
Боли мои не прошли. Поэтому хочу уточнить у уважаемых докторов - давит сильно и жжет в нижних ребрах справа спереди, отдаёт коликой в верхнюю часть живота это жжение, спина сзади возле лопатки болит и есть болевые точки на лопатке - это 100% не органы ЖКТ ? Тошноты и других признаков болезней ЖКТ нет.
Просто замучилась уже. Под утро просыпаюсь от этих болей, сил нет.
Мой Мануальный уехал до 9 января, от безисходности записалась к первому попавшемуся на сегодня, просто не могу терпеть это жжение и спазм (((

Может, перепроверить ЖКТ в другой больнице ?
 

ОксанаКирич

Пользователь
Перепроверила ((( Камни в желчном.
Прошу докторов прокомментировать - может ли мне все эти боли давать желчный ?

узи жкт.jpg узи жкт 1.jpg камни 1.jpg камни.jpg камни2.jpg
 

ОксанаКирич

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Прихватило меня позавчера конкретно, жжение сумасшедшее было и будто лезвиями ребра режут. Скорая сказала, что не желчный, мой мануальный решил "от греха подальше ", как он сказал, сделать МРТ.
Ещё вчера к хирургу наведалась, сказала, что если в позвоночнике не найдём причину, то это желчный - значит на плановое удаление. Но я его удалять не хочу категорически.
Вот описание. Что скажете ? Оно может давать боли в нижних ребрах и груди ?

IMG_20180116_095830.jpg

Я уже посчитала здесь о герпесе. Высыпаний нет у меня, но может же быть без высыпаний ?
 
Сверху