Точечные головные боли в правом полушарии

Сергей.

Новичок
Здравствуйте! Хотел бы спросить, когда я читаю или думаю, что то сложное, у меня возникает внезапная сильная точечная боль в правом полушарии, а потом и вся голова болит, что это ? Это не стресс и не перенапряжение, сравниваю с прошлым, в прошлом вообще такого не происходило. С каждым годом снижается память и внимание. И вообще трудней думать. МРТ делали, вроде бы все нормально. ЭЭГ тоже вроде нормально ЭПИ-активности нет. Хочу услышать просто предположения от врача-невролога, так как психиатр посылает к неврологу. А для этого мне нужно ехать в областной город и на платной основе записываться, думаю, что все это будет бесполезно. Поэтому нужны просто мнения.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Сергей., здравствуйте!
Покажите результаты исследований.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Сергей.

Новичок
У ангиохирурга: извитость ПА с 2 сторон
У невролога: аномалия Арнольда-Киари 1 ( по МРТ ), начальное проявление ЦВН
У эндокринолога: гиперпролактемия, гипогликемия ? ( под вопросом ). Падал уровень глюкозы в крови до 2.3 (один раз зафиксировали такой уровень), по рекомендации эндокринолога в течении недели сдавал кровь натощак была норма в районе 4.2-5.6
Могу выложить диск с МРТ.
Через полгода сделают повторное МРТ, записан на очередь.
Я думаю из всего что я написал, никак не может вызывать те резкие сильные точечные боли.
 

Сергей.

Новичок
@Доктор Ступин, почитал, очень похоже, но одно но, у меня длились эти боли недолго около 10-20 минут и все.
Без осмотра неврологом никак не обойтись.
Согласен, только очный осмотр.
Ну вы могли бы хоть какие то предположения написать, или вариантов очень много быть может ?
И стоит ли вообще записываться к неврологу ?
 

Сергей.

Новичок
@Доктор Ступин, по опроснику кластерная головная боль, но пока вел подсчет опять случился приступ боли, минуты на 2, по-моему слишком сложен там подсчет

Почитал про кластерные головные боли не похоже, у меня на лице никогда болей не возникало, только на голове в правой стороне по центру или ближе к затылку, резкая сильная боль но быстро проходящая
 
Сверху