Мои мытарства с головной болью. Я не знаю, к кому еще обратиться, помогите

Ольга_1990

Новичок
Добрый день уважаемые участники форума. Я очень надеюсь что кто то откликнется на мою проблему, и возможно подскажет пути ее решения.
Меня зовут Ольга. Мне 27 лет. Имею двоих детей 2 и 7 лет. Состою в браке. Муж любит)
Вся моя история началась с 2013 года - в тот момент у меня впервые заболела голова - с тех пор мое сто состояние ухудшается.В первые годы у меня болела голова 1-2 раза в месяц. И где то последнее пол года голова болит постоянно.
Попробую описать все мои ощущения.
1. Такое ощущение что болит затылок и первый позвонок - а от этого идет вся боль выше к глазам.
2. Иногда болит нижние части черепа (откуда начинается шея).
3. Боль постоянная напоминает ноющую зубную боль - она не снимается ни какими препаратами, что я только не пробовала.
4. Также имеется ощущение распирания головы - будто бы давление.
5 Также складывается ощущение, что шее тяжело держать голову - будто бы голова стала очень тяжелой.
6. При наклоне головы вниз чувствую сильный прилив к голове и губам.
Теперь далее начинается самое интересное.
В ноябре 2016 года я сделала мамопластику мне поставили грудные импланты весом по 240 гр каждый. Спустя 6 месяцев после этого - у меня появилось ощущение, что я слышу как в шее (ближе к черепу) как бы труться позвонки друг от друга даже при повороте головы на 1,2 градуса. (жуткие ощущения) и вот после этого как по нарастающей стала хрустеть шея - при чем хрустит она когда я наклоняю ее вниз (к плечу ) и после этого поднимаю в верх. Очень громкий хруст .
Я уже обошла столько врачей

Добрый день уважаемы участника форума. Я очень надеюсь что кто то откликнется на мою проблему, и возможно подскажет пути ее решения.
Меня зовут Ольга. Мне 27 лет. Имею двоих детей 2 и 7 лет. Состою в браке. Муж любит)
Вся моя история началась с 2013 года - в тот момент у меня впервые заболела голова - с тех пор мое сто состояние ухудшается.В первые годы у меня болела голова 1-2 раза в месяц. И где то последнее пол года голова болит постоянно.
Попробую описать все мои ощущения.
1. Такое ощущение что болит затылок и первый позвонок - а от этого идет вся боль выше к глазам.
2. Иногда болит нижние части черепа (откуда начинается шея).
3. Боль постоянная напоминает ноющую зубную боль - она не снимается ни какими препаратами, что я только не пробовала.
4. Также имеется ощущение распирания головы - будто бы давление.
5 Также складывается ощущение, что шее тяжело держать голову - будто бы голова стала очень тяжелой.
6. При наклоне головы вниз чувствую сильный прилив к голове и губам.
Также иногда болит правое ухо.
И вот еще что, в горле у меня постоянно собирается какая то слизь - сделали эндоскопия носа, глотки, гортани - все отлично. Но это тоже доставляет мне дискомфорт. Также ощущение комка в горле
Теперь далее начинается самое интересное.
В ноябре 2016 года я сделала мамопластику мне поставили грудные импланты весом по 240 гр каждый. Спустя 6 месяцев после этого - у меня появилось ощущение, что я слышу как в шее (ближе к черепу) как бы труться позвонки друг от друга даже при повороте головы на 1,2 градуса. (жуткие ощущения) и вот после этого как по нарастающей стала хрустеть шея - при чем хрустит она когда я наклоняю ее вниз (к плечу ) и после этого поднимаю в верх. Очень громкий хруст .
Я уже обошла столько врачей и никто, никто помочь мне не может. Все склоняются что это шейный ОХ, но эти болевые ощушения и они не проходят. Я не знаю где взять сил и терпения, что бы жить с этим. Я нахожусь в постоянной апатии. Я не могу так жить.
Была я у психотерапевта - назначили мне тритико. Вот пью, пока не могу сказать что мне стало легче.
Ходила на дневной стационар - ставили мне баралгин, кокорсилазу, хогдрогард, цитофлавин, цераксон,артохсан, драстоп, ксефокалм. Улучшений 0
Также хочу отметить, что на фоне всего этого - у меня постоянно панический страх - что я болею, а мне все говорят - жизнеугрожающего ничего нет, но никто не может подсказать как с этим жить то.
Также хочу сказать что у меня в голове постоянные мысли о смерти - что можно вот раз и умереть. 1,5 месяца назад похоронила подругу - умерла от рака - с того момента стала вся не своя.
Думаю удалить импланты - но все в один голос говорят, что врядтли мое состояние связанно с этим.
Также у меня постоянно холодные руки и ноги, а также при малейшем эмоциональном состоянии - например если конфликт какой то, или просто рада видеть подругу мне становиться хуже - голова начинает сильнее болеть и у меня будто немеет рот.
Спасибо всем кто дочитал до конца и буду очень благодарна послушать ваши советы

вены гол. мозга.jpg закл. мрт шейного отдела.jpg закл. психотерапевт.jpg Заключение лор врача.jpg заключение мрт мягких тканей шеи.jpg Заключение невролога стационара.jpg мрт головной мозг заключение.jpg мрт головной мозг.jpg мрт мягких тканей.jpg рэг заключение 2.jpg РЭГ заключение.jpg уздг заключение.jpg уздг снимок.jpg

Продолжение

функц пробы 1.jpg функц пробы 2.jpg функц пробы 3.jpg функц пробы 4.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга_1990, Ольга, здравствуйте!
Рекомендации по правильному размещению снимков Вы найдёте здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Niks44

Пользователь
@Ольга_1990, у вас скорее всего головная боль напряжения на фоне МФБС мышечно - тонический синдром (( особенно субокципитальные в напряжении 95%
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
у вас скорее всего головная боль напряжения
Не скорее всего, а так оно и есть, к тому же это звучит в диагнозе смотревших пациентку специалистов. ..
на фоне МФБС мышечно - тонический синдром (( особенно субокципитальные в напряжении 95%
Не совсем так... Если смотреть снимки, то более заметен боковой наклон С0-С справа. .. Мышечное напряжение все же более выражено сзади-справа..
Думаю удалить импланты - но все в один голос говорят, что врядтли мое состояние связанно с этим.
Все знают, что говорят.:aga: Я хоть и не видел, полагаюсь на общественное мнение:super:
Спасибо всем кто дочитал до конца и буду очень благодарна послушать ваши советы
Я дочитал..:) Из медикаментов что нибудь легонькое и надо для нормализации психоэмоционального состояния.. Но основное, это качественная мануальная диагностика состояния мышц-сухожилий-связок шеи и последующее мануальное лечение.. Но никак не стандартные мануальные манипуляции ... Учитывая затруднение венозного оттока и ощущения тяжести в голове, даже мануальный терапевт, владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии, должен быть очень опытным.. Необходимо индивидуально подбирать метод воздействия. .
 

Ольга_1990

Новичок
@AIR, спасибо большое, буду искать такого специалиста.

У меня ещё вопрос - почему мне не помогают никакие обезболивающие препараты? Как, на ваш взгляд,уважаемые доктора можно уменьшить головную боль? Может имеет смысл сделать блокаду?
 
  • Like
Реакции: AIR

Niks44

Пользователь
Не совсем так... Если смотреть снимки, то более заметен боковой наклон С0-С справа. .. Мышечное напряжение все же более выражено сзади-справа..
Не спорю, возможно и латеральная прямая укорочена часто бывает
@Niks44, скажите это вообще как то лечиться?
Да но не быстро, и советую в гаджетах по долгу не сидите с наклоненной головой а то сделаете ещё хуже
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не спорю, возможно и латеральная прямая укорочена часто бывает
Совершенно верно!:super: Правда не часто, а очень часто..:aga: А просто часто укорочена и передняя прямая мышца головы..:) Справа...:)
 

Ольга_1990

Новичок
Уважаемые доктора. Всем спасибо за ответы. Все же хочу услышать ответ про блокаду. Возможно ли мне ее поставить? Совсем я упала духом. Очень, очень болит голова- вернее даже не голова,а на уровне затылка. Посетила 1 сеанс мануального терапевта - пока нет результата.
Может кто то может подсказать клинику в Москве - которая может мне помочь. Друзья, я очень устала, правда...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Ольга_1990, зачем вам блокада? Тем более показаний для ЛМБ нет.
А вот помочь вам в данном конкретном случае может доктор Рудковский Андрей Иосифович (он же AIR).
Можете слёзно, можете просто обратиться к нему с просьбой принять вас, осмотреть, взять на лечение.
 

Ольга_1990

Новичок
@Владимир Воротынцев, попробую обязательно к нему обратиться.
Думаю по блокаду только потому, что это боль меня просто измучила. Я не могу нормально жить, воспитывать детей. Это невыносимо больно.
 

aleks070184XXX

Пользователь
здравствуйте.у меня тоже постоянно болит голова устал так жить сколько уже ищу причину есть спазм мышц спины слева но донимает именно постоянная головная стягивающая боль.устал жутко псизологически и физически.как у вас успехи чем лечитесь нашли причину?
 

Ольга_1990

Новичок
@aleks070184XXX, да успехов никаких нет. Жизнь - ад. Уже лежала в стационарах несколько раз, ставили уколы, капельницы. Никаких результатов. Делала снимок 1 и 2 позвонка. Ставят подвывих, ходила к остеопатам-все обещают помочь - по факту - ничего не меняется.
 

aleks070184XXX

Пользователь
вам вообще ничего не помогает не обезболивающие никакие? не работаете? я уже былу психиатора ставили дипрессию на фоне этой боли, но антидипресанты прописанные тоже не помогали. не знаю что делать дальше. хотел бы чтобы вместе как то бороться с этой болезнью.могли бы общаться и бороться сообща так легче бороться вместе. Еще мне ставили блокады в спину кот.помогли на неделю потом все вернулось. Я из г.Тюмень Тюменской области. Давайте предолевать болезни вместе.
 

aleks070184XXX

Пользователь
@Ольга_1990, Ольга могу посоветовать средство кот.значительно уменьшит ваши головные боли хоть и не вылечит но облегчит состояние. Это компресс поваренной соли наголову. Рецепт: берете 2 чайных ложки поваренной соли разводите в стакане горячей только что вскипяченой воды и делеете повязку в 6 слоев из марли на размер головы. протираете лоб, виски,затылок теплой водой и промачиваете повязку солевым раствором выжимаете и накладываете на голову вокруг головы лоб, виски, затылок (я обычно сверху покрываю сеточкой медицинской чтобы повязка не спадывала) и сверху одеваю пакет или что либо другое пленку чтобы раствор солевой длит.время не высыхал) и таким образом головные боли меньше и почти не беспокоят на глаза не давит и так можно как то жить или что то делать по дому.С этой повязкой я выхожу и на улицу по делам так как без повязки компресса головные боли возвращатся.
 
Сверху