Дискомфорт в половых органах

Александра1981

Активный пользователь
@Ezhova, я почему об этом говорю- я сама 4 года лечила то ли желудок, то ли поджелудочную...уйма денег, море слез, физической боли.. А ларчик, как оказалось, просто открывался. И я тоже была уверена, что это соматика, сдавала анализы, кт, мрт, узи, фгс и так несколько лет. Лет потерянных.

Почитайте в интернете "психосоматика и цистит", может, что интересное найдете для себя.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Ezhova Галина Мазгаровна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мою тему https://www.medhouse.ru/threads/27692/ . Нужно определиться со специалистом-невролог или урогинеколог, занимающийся лечением ХТБ. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина
Подскажите, пожалуйста, могут ли эти симптомы действительно быть связаны с неврологией или мне стоит потом обратиться к другому гинекологу? Заранее спасибо.

Действительно, вполне вероятно, что Ваши проблемы связаны с патологией в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или в результате поражения веточек полового нерва. Подтвердить или опровергнуть это достаточно просто по результатам МРТ, ЭМНГ и УЗИ.

С уважением, Галина
 

Ezhova

Новичок
@Галина Каримова, Галина Мазгаровна, большое спасибо! А у Вас в клинике можно проверить эти веточки полового нерва? И каким исследованием?

Я также заметила, что все ощущения симметричны, то есть, в местах, где они проявляются справа, в тех же местах они проявляются и слева (но не одновременно)
 

Галина Каримова

Врач-невролог
А у Вас в клинике можно проверить эти веточки полового нерва? И каким исследованием?
Да, разумеется. Исследование называется электромионейрография.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В положении сидя всегда некомфортно.
Вот и поискать, где может в данном положении сдавливаться нерв, на верхне-поясничном уровне или например в канале Алкока. ..
Вам вроде собирались диагностическую блокаду делать..:faq:
 

Ezhova

Новичок
Уважаемый доктор @AIR, спасибо огромное за ответ! Сидеть некомфортно чисто наружным половым органам. А блокаду-это не мне, девушке из темы в этом разделе Нейропатия полового нерва). У меня и диагноза еще нет(
 
Сверху