Постоянное онемение мизинцев и безымянных пальцев обеих рук

sdrobishev

Новичок
Здравствуйте! Большое спасибо, за Ваше внимание. Мне делали блокаду в руку "Кеталог", делали блокаду в канал "Бетаспан". Ничего не помогло, гидрокартизон не делали. Сегодня 20-й день после операции на левой руке, результата пока нет. По ощущениям, кажется что хуже. Шов на ладони плохо заживает, завтра возможно наложат два шва снова. С сегодняшнего дня добавили препараты: Кавинтон (винпоцетин) 5мг. 3 раза в день, Ноотропил (Пирацетам) 0,8 мг 3 раз в день, витамины Берокка плюс 1 таблетка в день и лоратадин 10 мг. 1 раз в день. Мне кажется, что это снова всё не то. Временами мизинец и безымянный палец кажется взорвётся, его так распирает, что невозможно терпеть. Все основные симптомы остались те же. Я всё жду, ну когда же наступит хоть немного облегчения. А его всё нет. Очень устал за эти 9 месяцев. Когда же только я смогу разрубить этот Гордиев узел, остаётся загадкой.
 

JesJon

Активный пользователь
Видимо скоро придет время, когда "врачи" будут совсем не в состоянии поставить правильный диагноз. Судя по количеству больных, которым неверно поставлен диагноз или некачественно проведена операция России грозит эпидемия, спровоцированная дипломированными (с купленными научными степенями) неучами, которые еще и никакой ответственности за свои опыты не несут. Я сам уже не надеюсь на помощь врачей - хлебнул этой помощи по полной. Все это от кумовства в медицине. Деток устраивают в профессии по родству или знакомству. А детки понимают медицину лишь как способ заработать весьма неплохие деньги ни за что не отвечая. @sdrobishev, вы просто очередная жертва на этой необьявленной войне на истребление. Самому из этой ситуации выбраться невозможно, а быть подопытным кроликом не хочется. Вот круг и замкнулся. У меня такая же ситуация. Правду о том, что действительно происходит на операции нам никогда не узнать. Ведь это может повлиять на карьеру мясника, а может и на степень свободы.
 

sdrobishev

Новичок
Да уж, согласен с Вами во многом! Что было на операции никто не скажет уж точно. Хотя, если бы я знал причину, возможно уже вылечился. А так бег по кругу и всё впустую. Деньги на ветер и не малые, а результата нет. Неврологи и нейрохирурги у которых я лечился все К.М.Н., но как только видят, что помочь мне не могут, сразу направляют к другому врачу. А так как наш город не большой, круг врачей замыкается. Вот и весь вопрос, что делать дальше, когда даже определённого диагноза никто не ставит. Ехать в Москву нет возможности. Так что далее пустота, а вылечиться хочется.....
 

sdrobishev

Новичок
После операции на руке остаются всё те же симптомы. Всё стоит на месте, в одной поре. Было ещё рекомендовано лечение:
1. Дексаметазон КРКА 4мг – 1 мл внутримышечно по две ампулы до 12 .00 три дня,
затем пять дней по одной ампуле.
2. КЕТОРОЛАК 0,03/мл 1мл. Внутримышечно по одной ампуле, три дня.
3. L-лизина эсцинат 10 мл. на 100 мл физ.раствора внутривенно капельно 8 дней.
4. ксефокам 8 мг на 5 мл воды для инъекций внутривенно струйно, начиная с третьего дня, после окончания кеторолака. 5 дней.
5. Келтикан комплекс по одной капсуле 3 раза в день независимо от еды 15 дней.
Слизистую желудочно-кишечного тракта «прикрыть» Пантасан 40 мг утром натощак.

Результата к огромному разочарованию снова нет абсолютно никакого. Я в панике, что же такое со мной? Что никакие препараты мне не помогают совсем. За 9 месяцев моего лечения через мой организм прошло столько разных препаратов и процедур, а результатов совсем нет. Все симптомы полностью остаются. Единственное облегчение, которое бывает, это с утра в момент просыпания, лежишь не шевелишься и кажется ничего не болит. Но стоит пошевелить пальцами и сразу в мизинцах и безымянных пальцах обеих рук начинают бегать мурашки. Потом стоит только встать с кровать и пойти умываться, сразу в этих пальцах начинается распирания, как будто они сейчас взорвутся. В течение дня распирания меняются на ощущения, как будто в пальцы вставили спицы и крутят их внутри. И эта боль постоянна в течение дня, лишь только меняясь в интенсивности, то сильнее, то слабее. Даже обезбаливающие препараты, этой боли не убирают. Вот и получается замкнутый круг. Не могу понять, что могли со мной сделать во время операции прошлым летом, во время наркоза? Даже доктора помочь не могут. А эта боль так выматывает.....
 

JesJon

Активный пользователь
@sdrobishev, вы напрасно ждете ответа от врачей с форума. Они вам не помогут. Нас здесь таких много, которые так и не дождались какой-либо помощи на сайте. Вот увидите, либо будут писать общие фразы, но скорее всего просто промолчат. Потому как не имеют достаточной квалификации для постановки диагноза. Но это не только на форуме, это и в реальной жизни так. Нас лечат самовлюбленные неучи, получившие свои профессии по наследству от родителей или с помощью родственников. Я вот принимаю трамадол (он лишь притупляет боль - хоть на стенку не лезешь) и больше ничего не помогает. Сколько я смогу на нем находится не знает никто. Если кто-то вам и поможет, так это такие же страдальцы как вы.
 

sdrobishev

Новичок
Хоть Вы морально поддерживаете. Спасибо. Жаль осознавать, что в наше современное время, трудно найти хорошего врача, который хотел бы разобраться в проблеме, даже ради своего развития, а не ради того, что бы помочь. А как врач видит, что нет результата, сразу начинает сливаться и посылать к следующему врачу. И так по кругу. Теперь я уже точно уверен, что если в моём городе не смогли мне помочь, то тут на форуме и подавно не кому не нужен. Грустно как то всё это осознавать, что в таком мире мы живём. С Уважением к Вам!
 

JesJon

Активный пользователь
Вся беда в том, что теперешние "врачи" не интересуются медициной, их интересуют деньги. Отсюда такие результаты. Их цель не вылечить, а заработать на больных. Ведь даже онкологи все делают за взятки, пользуясь отчаянным положением больного и его родственников. Даже за помощь детям эти иуды требуют бабки и это за услуги которые должны предоставляться бесплатно. Они даже со своими собратьями по профессии поступают также, также обманывают и отжимают деньги, полное отсутствие сострадания и сочувствия - одно слово "мясники". С такими врачами как у нас не надо ни с кем воевать - они перекалечат и умертвят всех без всякой войны.
 

sdrobishev

Новичок
Да уж, но это точно! Согласен с Вами на все сто! Но ведь хочется верить, что не все врачи такие,что есть где то врач от Бога и от от души. Только где такие??? Хочется верить в доброе. Но не получается....
 

горошек

Опытный Гуру
Да уж, но это точно! Согласен с Вами на все сто! Но ведь хочется верить, что не все врачи такие,что есть где то врач от Бога и от от души. Только где такие??? Хочется верить в доброе. Но не получается....
Когда дочь работала в самой дорогой клинике Москвы, там были 2 врача у которых и зарплата вполне соответствовала клинике. Но они в свободное время "подрабатывали " в Склифе, потому что они врачи и должны просто спасать людей.
 

JesJon

Активный пользователь
потому что они врачи и должны просто спасать людей.
Они именно зарабатывали, потому что денег не может слишком много (пример - олигархи и чиновники, денег девать некуда но заплату работникам ни на копейку не поднимут). У меня знакомая работала ночной сестрой, так дежурных врачей невозможно было затащить в отделение даже когда больные были в очень тяжелом состоянии. Плевать они хотели на людей. Со мной ни один из оперировавших меня нейрохирургов вообще не разговаривал после операции. Мы для них мясо. А склиф это вообще кагал состоящий из родственников и знакомых и попасть в склиф со стороны невозможно. Невозможно работать на двух работах выкладываясь как положено. Шахтер не подрабатывает после смены в соседней шахте, хотя и получает мизерную зарплату. А эти спасатели жизни, видимо недорабатывали в обоих местах.
 

горошек

Опытный Гуру
Они именно зарабатывали, потому что денег не может слишком много
Зарабатывать они могли бы и в своей клинике, взяв лишние смены. С этим проблем не было. Поверьте, это было бы в разы больше, чем в Склифе. Да, хороших врачей, к сожалению мало, но они есть. Как и в любой другой профессии.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@sdrobishev, как обстоят дела у вас с артериальным давлением, пульсом, работой сердца? Хотя бы за год перед операцией и по сегодняшний день?
 
Сверху