Пропадает зрение при запрокидывании головы

nastyabeaut

Новичок
Мне 21 и у меня сколеоз 2 степени. Помимо дискомфорта от искривления меня преследует одна неприятная вещь. Часто бывает такое, что при случайном запрокидывании головы назад или поднятии ее в положении лежа на животе, у меня полностью или частично пропадает зрение. Сначала появляются блики перед глазами а затем картинка и вовсе пропадает в огромных переливающихся пятнах, так что не видно даже рук. Это может продолжаться от 20 минут до часа, сопровождается шумом в ушах и болью в височной части, иногда онемевает часть языка. Длится это уже на протяжении пяти лет. Подскажите, с чем это может быть связано и как облегчить это состояние? Врачи на приеме ничего конкретного не говорят
 

Aniue

Пользователь
Я бы сделал узи сосудов головы и шеи в первую очередь. Так-же по возможности ангиографию этих сосудов и рентген (МРТ шейного отдела позвоночника). И от результатов решал. Видимо какие-то серьезные нарушения кровообращения в позвоночных артериях или какая-то аномалия развития сосудов и т.п. Но я не врач, тут есть масса медиков, думаю они дадут дельные рекомендации.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@nastyabeaut, Анастасия, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Надо обследоваться и разбираться.
И пока не задирайте голову.
Почитайте про синдром "Сикстинской капеллы", а то, как Стендаль, завалитесь в обморок и потом начнете писать книги.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Врачи на приеме ничего конкретного не говорят
Для начала сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы. Потом качественный мануальный осмотр.
 
Сверху