Грудной остеохондроз из-за сколиоза

InsaneTed

Новичок
Всем добрый вечер! Поделюсь с вами горьким недугом,и буду рада вашим мнениям и помощи.
На самом деле я уже жутко отчаялась и опустила руки,не знаю как быть. Начну с того,что у меня порог сердца,в котором выраженно увеличение желудочка. Стало болеть слевой стороны и я побежала к неврологу. Поставили диагноз остеохондроз грудного отдела 3 степени. Сколиоз 3 степени. Сделав ренген выяснилось,что у меня сколиоз 52 градуса. Но прям жуткооо внешнего искревления нет. Кстати боли прошли от таблеток мидокалм и аркоксия. Теперь не могу ничего поделать со своим недугом. Обошла 3х разных врачей направления ортопедии,все в 1 голос говорят,что это безумно опасно и смертельно. В операции отказывают из-за сердца. Так что же мне,лечь и помирать? Реальных советов нет! Какой корсет носить? Ведь я так поняла его можно и где преобретать... Какие лфк именно в моем случае,а главное можно ли умереть от этого? Запугали,очень страшно что скилет так сказать выдавит сердце...(
 

La murr

Администратор
Команда форума
@InsaneTed, Лиза, добрый вечер!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Лет сколько?
...Кстати боли прошли от таблеток мидокалм и аркоксия....
Так в чем проблема. раз не болит, то задача чтобы снова боль не прошла.
Тему про правильное поведение нашли?

Корсетов должно быть несколько.
ЛФК, так же.

Но сперва прочтите тему про правильное поведение на каждый день, и давайте разберемся что не так делаете.
 

InsaneTed

Новичок
@Доктор Ступин, простите, а что значит поведение? Мне неловко. Мне 23 года.
Началось все это примерно лет с 12,когда стала жить с отцом. Активности почти не было,домоседство и компьютер. Боли в груди от таблеток прошли. Но иногда бывают укалывает,но постоянных болей уже нет. Работаю в автосервисе - убираю машины внутри салона,соответственно постоянно наклоняюсь влево-вправо. Никаких занятий пока не проводила,не хотелось заниматься самолечением ,но ортопеды тоже многим не помогли(
Подскажите,какие корсеты? Где их найти и как называются
 
Начнём с начала.
Читаем, как жить, чтобы реже болело
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12#ccat
Профилактика боли в спине
Применяем к своей жизни и описываем что и как вы можете изменить в своей работе.
 
Сколиоз у Вас давно и никуда не денется, но переживать по этому поводу не стоит. Тем более, что стало легче. В Вашем возрасте сколиоз Вам ничем не угрожает. Выполняйте рекомендации и живите нормальной жизнью.
 
Сверху