Была операция в шейном отделе - удаление грыжи и установка кейджа

Islamka

Пользователь
Здравствуйте, очень нужен ваш совет и помощь! Вот заключение моего Мрт :уплощение лордоза ,деформирующий спондилёз, Остеохондроз шейного отдела Позвоночника с протрузией С 3-С4 ,С4-C5,C5-C6,C6-C7 беспозвоночных дисков ,дорсальная парамедианная левосторонняя Грыжа диска С6-С7 6 мм ,с распространениеминтрофораминально влево ,с признаками компрессии левого нервного корешка,стенозом позвоночного канала изменения по типу Моdoc 1( асептическое воспаление)в смежных Замыкательных пластинках телС6-С7. Спондилоартроз унко- вертебральных и дугоотростчатых сочленений.Была выполнена операция - Передний корпородез с удалением межпозвоночного диска и установление межпозвоночного диска Пористого никелид титана.Вопрос вот в чем , я очень хочу заниматься в дальнейшем спортом,тренажёрный зал, стретчинг ( растяжка), сайкл( тренировка на велосипеде) в последний год это был pole dance( силовая акробатика на шесте)И какой спорт вообще можно при данной ситуации ,обращалась к нескольким врачам , у каждого свое мнение на этот счёт !очень бы хотелось узнать ваше мнение ,буду очень благодарна вам и всем кто , как ведёт свою спортивную жизнь после операции!!!спасибо ,здоровья вам!

2404BE34-7A09-4002-80DA-A2035F9B18E2.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Islamka, Ирина, здравствуйте!
Вы, к сожалению, ничего не написали о том, что Вас беспокоит.
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Islamka

Пользователь
Здравствуйте, очень нужен ваш совет и помощь! Вот заключение моего Мрт :уплощение лордоза ,деформирующийспондилёз, Остеохондроз шейного отдела Позвоночника с протрузией С 3-С4 ,С4-C5,C5-C6,C6-C7 беспозвоночных дисков ,дорсальная парамедианная левосторонняя Грыжа диска С6-С7 6 мм ,с распространениеминтрофораминально влево ,с признаками компрессии левого нервного корешка,стенозом позвоночного канала изменения по типу Моdoc 1( асептическое воспаление)в смежных Замыкательных пластинках телС6-С7. Спондилоартроз унко- вертебральных и дугоотростчатых сочленений.Была выполнена операция - Передний корпородез с удалением межпозвоночного диска и установление межпозвоночного диска Пористого никелид титана.

Вопрос вот в чем , я очень хочу заниматься в дальнейшем спортом,тренажёрный зал, стретчинг ( растяжка), сайкл( тренировка на велосипеде) в последний год это был pole dance( силовая акробатика на шесте)И какой спорт вообще можно при данной ситуации ,обращалась к нескольким врачам , у каждого свое мнение на этот счёт !очень бы хотелось узнать ваше мнение ,буду очень благодарна вам и всем кто , как ведёт свою спортивную жизнь после операции!!!спасибо ,здоровья вам!На Данный момент ещё сохранялась слабость в левой руке и слабость мышечного корсета шеи, Прошло три месяца после операции
 

Islamka

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста через какое время происходит сращивание костной ткани с имплантом( кейдж) в шейном отделе, после операции? И второе :обязательно ли делать контрольное КТ?
 

dr.dreval

нейрохирург
...через какое время происходит сращивание костной ткани с имплантом( кейдж) в шейном отделе, после операции? И второе: обязательно ли делать контрольное КТ?
Добрый день! А Вы эти вопросы задавали своему хирургу?
 

Islamka

Пользователь

Baschirina

Активный пользователь
@Islamka, мне нейрохирург ничего про КТ не говорил. А вот рентген снимки я делала спустя 3 месяца после операции и показывала ему. Нейрохирурги смотрели по ним, как встал имплант
 

Islamka

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора !у меня такой вопрос чего категорически нельзя делать в дальнейшей жизни (вопрос касается спорта) после операции на шейном отделе позвоночника (удалили грыжу и вставили ребристый кейдж никель титановый) Спасибо! И возможно есть люди у кого была подобная операция - вы занимаетесь спортом и каким? Спасибо.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Islamka, меня нейрохирург попросил не заниматься парашютным видом спорта))). И к йоге у него неоднозначное отношение. Сказал так: я ничего не имею против йоги, но вы сами неправильно делаете упражнения. Добавлю от себя: которые приводят нас на стол к нейрохирургам.
 

tenitolkay

Новичок
@Islamka, Добрый день Как ваши дела? Как кейдж? Я такой же буду ставить. Как Ваш спорт? Тоже переживаю когда можно заниматься будет и что нельзя делать. Спасибо.
 

Islamka

Пользователь
@tenitolkay, добрый вечер! Шея в напряжении почти все время, немного побаливает, в руку так сила ещё пока полностью не вернулась, но я занимаюсь спортом, но ограничиваю себя и берегу шею! Заменяю те или иные упражнения ! Хожу на растяжку, сайклинг, йогу, занимаюсь на петлях TRX, хожу на функциональный тренинг, вам удачи) отпишитесь потом!
 

tenitolkay

Новичок
@Islamka, Спасибо. Когда была операция? Как долго в корсете ходили? Когда рулить смогла? У меня в конце сентября операция намечена. Через сколько начали более менее жить полной жизнью? Не болит уже больше рука? Спасибо. Удачи. У меня будет замена позвонка на титановый.
 

Islamka

Пользователь
@tenitolkay, операция была в октябре, в корсете ходила постоянно пол года, сейчас тоже иногда ношу, за руль села через два месяца Примерно, но водить не очень удобно( опасно) голову проваривать нельзя и больно,сейчас только более менее живу полноценной жизнью, но все равно ограничиваю себя и слежу за шеей, рука не болит , но осталось немного слабость руки, И вам удачи!!!
 

tenitolkay

Новичок
Сказал нейрохирург, что позвонок целиком, что заменой диска не обойтись, у меня оба диска под замену. Оба давят на корешки. С6 -С7. Вот думаю, до каких пор терпеть. Вроде не так сильно болит то..... ну, немеет рука, отдаёт в пелечё и спину каждая кочка, каждый шаг. Вообще то настроен на операцию, но 4 месяца в корсете.... жесть
 

Baschirina

Активный пользователь
@tenitolkay, вы тут, наверное, первый, кому будут менять позвонок ...

@tenitolkay, и все-таки у меня ощущение, что какое-то недопонимание и менять Вам будут межпозвоночные диски, а не позвонок
 
Сверху