Состояние после микродискэктомии L4-L5 c установкой DIAM

зубниха

Новичок
Уважаемые доктора!
Очень прошу высказать Ваше мнение по моему вопросу.

Давно страдаю болями в позвоночнике,в том числе и в поясничном отделе.С 2010 года беспокоит боль слева в крестце,особенно после долгого пребывания на ногах.Ложусь и уже примерно 2 часа встать не могу,как будто при напряжении что-то отрывается в этом месте.В 2015 году уснула днём,а проснувшись меня жутко прострелило слева в ягодицу и ногу.В поясничном отделе позво-ка боли не было,а как бы рядом с позвоночником.Дома капали всё что можно и кололи-боль не снималась.

Повезли меня в Калугу в обл.больницу.Там я просто сходила с ума от жуткой боли,кеторол не снимал боль.Более сильного обезболивающего не делали.Но лечения было много всякого-становилось только хуже.Врач говорила,что болеть нечему слева,у Вас грыжа справа. Выписали.

Промучившись 2 месяца я обратилась в РНЦХ им.Петровского к профессору Аганесову А.Г.,он только глянул на МРТ и сказал,что у меня грыжа фораминальная слева перекрыла весь корешок ,надо оперировать и я должна оплатить имплант Диам 147 тыс. Деваться некуда и я согласилась.

10 июля 2015 года он сделал мне операцию.Уже там у меня усилились боли справа.Врач сказал,что организм привыкает к импланту.И так уже 2 года,Теперь боли больше справа,нога слабая,хотя рефлексы в норме Левая стопа малость шлёпает.Бедро правое полностьюстью немеет,боли по боковой поверхности бедра,спазмы мышц и утром очень трудно встать,расхаживаюсь по часу.Идти быстро не могу.Начинаю нормально,но очень быстро нога слабеет и я вынуждена останавливаться.Стягивает мышцы ног.И всё-таки левая сторона стала свободнее-заметно при ЛФК.Только осталась та боль в крестце,которая была до прострела.Но правая сторона очень сильно беспокоит.

Обратилась к Аганесову,он сказал,что листез виной всему и это от того,что я не худею(87-90 кг).Вот худейте на 30 кг и не менее и снова оперировать.На МРТ есть изменения.Там оперировать я больше не буду,т.к. все системы там не входят в квоту.Не работаю,денег нет.
Прошла сейчас курс лечения от невролога,улучшений особо нет.
Вот прилагаю МРТ до и после.

DSC_0498.jpg DSC_0787.jpg

Первый снимок до операции, второй после.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Надежда, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху