После 2-х операций на L5-S1 2 грыжи, одна на том же месте, другая рядом. Я снова с вами :(

Леруня

Активный пользователь
Ребята, всем привет! Оооочень давно не общалась с Вами, но.... вот и я! Если есть те, кто меня помнит здорово, а если нет коротко о себе: 4 года назад две операции одна за другой L5-S1. Восстановилась быстро, через 6 месяцев вышла на работу, через два года вышла замуж и год и 3 месяца назад родила сынулю!!!! Три месяца назад стала неметь опять все та же левая нога, боли в ягодице и ноге... Вчера МРТ - 2 грыжи, одна на том же месте, другая рядом.
Вопрос конечно что и 4 года назад: что делать? Опять под нож?

IMG_20171203_135039.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Леруня, Лерочка, здравствуйте!
Видеть Вас очень рада, хоть повод для встречи не весёлый...
Поздравляю с рождением сына! :love:
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Леруня

Активный пользователь
Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста!
Дело в том, что нога в постоянном онемении, боли достаточно сильные, хожу уже с трудом через боль, была сегодня у невролога, уколы выписали внутривенно и опять этот ужасный сирдалуд, с маленьким ребенком не могу себе позволить болеть, а при этих лекарствах и желудок придет в негодность и постоянная вялость и головокружение. Невролог, которая, конечно, доверия не внушила, вообще сказала "смирись" типа и лежи, операцию тебе никто делать не будет, потому что грыжи две и на старом месте. Так ли это?
Вот снимки, вчера не успела загрузить.

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы совершенно справедливо не доверяете вашему неврологу. Скорее всего вновь понадобится помощь нейрохирургов.
 
Сверху