Боль между лопатками, в мечевидном отростке при надавливании

yurii118

Новичок
Модератор: сообщения перенесены из темы Помогите решить проблему боли

Добрый день. Вот читаю и сплошь мои симптомы. У меня третий месяц пошел. Скажите нашли ли лечение или нет. О лечении ксифоидалгии - действенен метод или нет - вот вопрос.

@Василий Чайка, добрый день. Третий месяц беспокоят те же симптомы, что и Андрея. Интересно нашел человек лечение или нет. Очень прошу помочь если есть какая-то информация по лечению. Спасибо.

@Andrew 197822, Добрый день. Меня зовут Юрий. Прочитал всю вашу переписку относительно ксифоидалгии и окончательно впал в депрессию. У меня третий месяц те же симптомы в спине и мечевидном отростке, плюс ребра, плюс тошнота... Скажите пожалуйста нашли ли вы решение. Очень надеюсь что да.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@yurii118, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Andrew 7878

Пользователь
Как говорят доктора нет двух одинаковых людей, а значит и диагнозов. Я пока в процессе поиска эффективного лечения. Однозначно помогает массаж и некоторые мануальные техники. Однозначно при тошноте нужна диета. Еще не помешает работа с психологом, если не хотите пить антидепрессанты, нужна физическая нагрузка, но умеренная. Сейчас я буду пробовать иньекции по триггерным точкам. Боли сохраняются, это не конец и нужно жить дальше.
 

yurii118

Новичок
Очень рад что вы откликнулись. Я так понимаю мы с вами ровесники. Я 78 г.выпуска. С жалобами на тошноту и дискомфортом в районе желудка сделал УЗИ брюшной полости и ФГС, ничего смертельного не выявили, с отсутствием аппетита за три месяца похудел на 10 кг, было 94. Все усугубляют панические атаки. Нервы ни к черту. Два месяца до появления первых симптомов были очень напряженные, потом уволился с работы на которой проработал 15 лет. Вобщем сплошной стресс. Потом был месяц ремиссии, а три недели назад опять накрыло. Плюс как я уже сказал, приступы страха, усугубляют... Сон и без того плохой, да еще и дурная голова. Я почитал вашу переписку со специалистами и понял что я только в начале нелегкого пути...

Да... Был у невролога. Та померила давление, отправила на ЭКГ, постучала, подавила... и отправила к терапевту. Та посмотрела, послушала... и предписала лечить гастрит. Про мечевидный отросток обе выслушали и как нет его. Неделю пью афобазол. Для отца трех детей, метаться в панике по квартире в поисках листка для написания завещания совсем не дело. А накрывает конкретно.
 

yurii118

Новичок
Так может полечить больное место, сделать блокаду.
А что блокировать? Сзади или спереди? И кто это будет делать, если никто не хочет видеть проблемы? Невролог на вопрос может это ксифоидалгия, ответила - мы на каком языке с вами будем общаться, на латыни или на русском. И это на платном приеме.

Да и не так сильно болит. Спать нормально мешает. Кушать я уже начал нормально. Аппетита нет, но я по нормальной схеме, потому что надо. Вот еще бы мозги на место вправить, а для этого надо хотя бы высыпаться начать...
 

yurii118

Новичок
Кстати. Мазь не порекомендуете ни какую? Может здессь не коректно задавать такие вопросы, реклама или еще какие ограничения, прошу простить? Просто пробовал Найз гель и Ибупрофен, что то вообще никак.
 

yurii118

Новичок
Спасибо. Мази пока не пробовал. В декабре в одно утро проснулся, если вообще спал, и понял что встать совсем не могу. Не физически, а морально. Посоветовали неплохого невролога. Осмотрела и со словами что с такими показаниями чучше бы в стационар выписала комбилипен уколы, эглонил уголы, грандаксин и тералиджен. После курса вроде полегчало, и по новой. На почве поиска болячек заработал страшную дипрессию. Надо голову собрать и как то жить. Сейчас прописали амитриптлин. Пока вроде лучше. Но дискомфорт в нижних ребрах отдающий в мышцы живота, в грудине и между лопатками так и остались. На отросток надавливать так же больно. Усталость и апатия. Записался к психиатру. Наверно надо голову лечить
 

АлексейТ

Активный пользователь
@yurii118, было что то подобное,только в области шеи и между лопатками,год назад.
Эта казалось бы незначительная боль сильно расшатывает психику и антидепрессанты не помогают(мне только хуже стало)
Держитесь.Если Вы будете верить что это всего лишь воспаление мышцы и ничего более - станет легче.
Как ни странно(пишут что он слабый),мне лучше всех помогал афобазол
 

yurii118

Новичок
Вот это как раз самое тяжелое. Частью сознания понимаешь что это мышечные боли, а другая часть постоянно тебе твердит - тебя плохо обследовали... утебя там... ужас короче.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Для успокоения сдайте анализ крови:общий и биохимию.Малейшие изменения в балансе организма должны отразится в анализах.
 

BlackND

Активный пользователь
мне при ощущении гвоздика между лопатками помог просто гель хондроксид и ЛФК..и вообще обостряется оно когда попсихуешь..приходится дзен познавать..
 
Сверху