Компрессионный перелом тела L1 позвоночника со смещением 2 ст, в 60 лет операция?

iwantfly_

Новичок
Добрый день! Очень нужны мнения\советы. Маме 60 лет. Год назад (ноябрь 2016) на нее наехала машина. В больнице изначально не выявили перелом позвонка. Спустя 3 месяца, как стало чуть лучше и после жалоб на то, что не может сидеть, и все болит повезли обследоваться в районный центр Краснодар. И при рентгене, КТ выявили, что сломан позвоночник L1. Врач отправил домой носить корсет, в заключении - оптимальные сроки для оперативного лечения упущены. Операцию не рекомендовал, сказав, что она сильно кровавая и результат никто не гарантирует.
Через полгода прошли повторное обследование.
Заключение - кифотическая деформация грудопоясничного отдела. ДДЗП. Распростроненный остеохондроз. Деформирующий спондилоартроз. Хроническая стойкая люмбалгия.
Рекомендация- учитывая стойкий болевой синдром - оперативное лечение. Технически хирургия для коррекции деформации позвоночника выполнима. 25 января ждут на операцию.
У меня вопрос к докторам, кто прошел через операцию - стоит ли маме все таки соглашаться на эту операцию? Возраст, плюс уже прошло столько времени. Поможет ли она в чем-то?
Может кто-то сталкивался с подобным ..буду благодарна любым советам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@iwantfly_, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

iwantfly_

Новичок
снимки

image.jpeg image.jpeg

@La murr, спасибо большое!!!!

Что ее беспокоит?
Представьте, пожалуйста, снимки.
Больше 3 часов не может ходить, сидеть не может больно, что-то (позвоночник???) давит вправо, боли постоянные, от боли начинает болеть сердце.
 
Сверху