Болит левая рука иногда, поясница, немеют пальцы на левой ноге, нарушается чувствительность справа

Лана 2017

Новичок
Со мной что то непонятное. В 2012 заболели зубы и левая половина лица. Долго лечила вроде тройничный нерв, повторно оперировала кисту на челюсти. В мае 2013 почувствовала боль в пояснице и левой ноге. Уже что то непонятное было с правой рукой - ее то поламливает, то ли колет пальцы. Лицо перестало болеть в мае 2016, когда сделала блокады в нижнечелюстные суставы. Все это время переодически очень болела поясница - было больно сидеть, отдавало по седалищному нерву в левую ногу. Исследуя этот вопрос летом 2013г. мне пришло в голову сдать анализ на вирус зостера - превышение неактивной формы в 7-8 раз. Сказала неврологу, попробовали лирику и еще что-то - ни о чем. Только дезориентация и все кружится плюс увеличивался от них вес. Вроде помогала гимнастика для спины. Подумала, что из за боли в левом нижнечелюстном суставе с 2012г. до 2016г. меня всю перекривило. В конце июля 2017 вернулась из отпуска. Ничего не болело. Встала утром с кровати - 2 пальца на левой ноге онемели. Сначала не обратила внимание - пройдет. Через 1,5 недели стала делать гимнастику, показалось, чуть лучше. Усилила гимнастику - боль, амелотекс, 5 дней больничного. Сказали, что у всех болит и у всех немеет. Выписалась - гимнастика, боль, диклофенак. Еще через неделю прострелило в нижнем отделе грудного - скорая, больница 2 недели. Боль посняли немного. Пальцы левой ноги до сих пор немеют. Потом водолечебница. Физо, регулярная гимнастика с очень легонькими элементами иоги, массаж, иголки, ванны. Боли почему то возрастали. Показалось, что от иголок. Попила еще кетонал. Вроде в с е на 0,5 дня п р о ш л о. еще 2 процедуры - адская боль. 5 дней отпуска Сейчас работаю. И уже сегодня чувствую, что нарушается чувствительность кожи и на левой стопе. Сидеть больновато, хотя купила спец.подушку. И отдает по ноге до пальцев. Один нейрохирург 2 года назад предлагал операцию с заменой чего- то и болтами, другой неделю назад сказал, что оперировать то в общем нечего. Вероятно, нейроинфекция. Да, еще у меня очень нарушена проводимость - на больной ноге - 10% от нормы. Посоветуйте что нибудь. Как то жить хочется!!!!

Да, забыла написать. Левая нога поослабла.
Протрузия Л5-С1, касание корешка слева, отек и там же небольшой ретроспондилолистез.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Лана 2017, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Лана 2017

Новичок
Прикрепила файлы

20171127_204947.jpg 20171127_204745.jpg

Это я в 47 лет

Фото на паспорт.jpg

Вот какие то данные о лечении и обследованиях.
Дорогие доктора! Теперь научилась прикреплять документы. Можно работать.

20171129_194608.jpg 20171129_194637.jpg 20171129_194641.jpg 20171129_194755.jpg 20171129_194830.jpg 20171129_194904.jpg 20171129_194936.jpg 20171129_195042.jpg

Сегодня ночью всю ломало. Утром, на работе почувствовала, что ослабели большой и указательный палец на правой руке, болела уже правая нога, изменилась в худшую сторону чувствительность кожи на правой стопе. До этого все болело слева. Что это может быть? Сегодня сходила к неврологу, наклонилась, без проблем достала пальцами рук пальцы ног, даже с запасом. В положении лежа на спине подняла нормально обе ноги гораздо ближе к голове, чем на 90 градусов. Невролог - молодая девушка - сказала, что это корешковый синдром и я уже всем полечилась - пройдет. Да, и с пальцами на левой ноге похуже.
Очень жду помощи. Надеюсь.

Посмотреле верхнюю тему. Там про психиатора. Вот у меня то же. Как только все заболело - сразу туда и отправили. А больно... Пошла. Приняли, как родную. Старались лечить поясницу (у меня тогда только она да левая нога болела) антидепрессантами. Не помогало. Мне тогда лучше нимесил помогал. Сейчас снова к себе зовут, говорят, депрессия все таки есть. У нас окрепнете. А я таблеточки уже и так попиваю. Только к боли и онемению они как то боком. Да и еще. В это же время заболели и суставы. И колени и тазобедренные и стопа. И везде - артроз. При боли в стопе (правой) на год аркоксия помогает. А все началось вместе. И ведь раньше - до 48 лет только насморком 1 раз в год и болела.(
 

Касаткин Денис

нейрохирург
У Вас плохо снимки видно. И документы - вообще непонятно что написано. И жалоб много разных очень. Я Вам что-то ответить затрудняюсь дистанционно.
 
Сверху