Травма спины (позвоночника). Грудной отдел

Виктория19

Новичок
Травма спины (позвоночника). Грудной отдел

4 сентября 2016 года у меня произошла травма позвоночника. В гостях ребенок запрыгнул на спину. С высоты собственного роста я упала, ребенок сверху на меня. Ощущения как при падении. Я не придала особого значения. Чувствовала себя хорошо. Вернулась из гостей. Легла спать. В 4 ночи я проснулась с приступом – не хватала воздуха, очень сильная тяжесть в груди, тошнота, холодный озноб, пот.

Приняла нош-пу, валидол. С утра ушла на работу. Вечером поликлиника.

Терапевт -исключили сердце (сделали ЭКГ), диагноз ВСД??? Дальше невролог – «может все-таки продуло», рентген шеи только через две недели. Попейте найз. Обезболивающие на меня не действовали становилось все хуже, во мне все дребезжало, отнялась правая рука, проявлялось онемение мизинца и безымянного пальца, появилось чувство жжения в груди и горле, лица, отключилась правая сторона горла (я ее не чувствовала) – я не могла есть твердую пищу. Нагрузку я никакую не могла брать, одежда казалось тяжелой, правая рука даже не поднимала стакан воды. 16 сентября у меня упало давление. Приехала скорая – ЭКГ нормальное, руки, ноги поднимаются, продолжайте выполнять схему лечения невролога.

18 сентября у меня не осталось сил, я поняла, что умираю. Уехала на МРТ в частную клинику. Диагностировали компрессионный перелом грудного отдела Т9, 12, но без отека. Написали, что переломы застарелые. Итог - госпитализации не подлежите. Постельный режим и вытяжение бесполезны. Лечит только время. Показаний к операции нет.

Мое МРТ и снимки вызывают у врачей неоднозначное мнение. Кто-то видит эти переломы, кто-то нет.

Потом был дневной стационар поликлиники, отделение неврологии районной больницы: капельницы, таблетки. ЛФК, ударно-волновая терапия, массажи вызывали только ухудшение. Я поняла, что это все мне вредит.

В декабре я попала к доктору-иглотерапевту, который спас меня, помог мне не потерять работу. Вечером я ехала к нему на прием, он расслаблял мне мышцы при помощи иголок и прижигания, аккуратного массажа (до него у меня с правой стороны между лопатками всегда была набрякшая мышца). Он запретил делать мне зарядку из-за спазмированных мышц, стараться выполнять только движения, которые обусловлены нашей жизнью.

Сейчас боль не такая, как была, но я с ней живу постоянно. Состояние постоянной тяжести в груди (как удар в солнечное сплетение), которая переходит в жжение в груди и в горле в большой или меньшей степени. При сильном захвате не могу вздохнуть полной грудью, жжение проявляется и в ушах. К вечеру из-за нагрузки становится хуже. Живу одним днем – отработать, сделать по дому самые необходимые дела и все. Не могу делать усилия руками (любая нагрузка вызывает жжение и тяжесть в груди). Проявляется онемение правой руки. Ухудшение или улучшение состояния может также происходить внезапно, в любое время суток и при любом положении тела. При поездках чувствую каждый камушек, кочку, «лежачего полицейского» или ямку, при встряхивании может резко ухудшиться самочувствие. Особенно остро чувствуются неровности дороги в машинах с короткой колёсной базой.

К сожалению, на своем пути я встретила только одного врача, который разбирается в состоянии мышечного корсета. И, главное, я поняла, что если позвонок не стоит на месте все бесполезно. Интуитивно, я чувствую, что это моя причина.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виктория19, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Виктория19

Новичок
@La murr, спасибо. Сейчас размещу результаты обследований в облако и далее буду действовать по полученным от Вас инструкциям.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виктория19, снимки всё же лучше разместить непосредственно на форуме.
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виктория19, снимки важно разместить непосредственно на форуме.
У многих докторов отсутствует время и возможность работать с архивами, просматривать снимки на других ресурсах или скачивать файлы.
 

Виктория19

Новичок
Ждем внимательно
Уважаемый Александр Вячеславович! Спасибо за уделённое мне внимание.
Я разместила фотоальбом с результатами обследования МРТ от 27 ноября 2017.

@La murr, я разобралась как извлечь снимки и разместить их на ресурсе. Прошу пояснить мне относительно статуса альбома - "личный" - смогут ли смотреть доктора? Или для них надо сделать его "публичным"?
 

Виктория19

Новичок
Спасибо за быстрый ответ! Там в альбоме 140 фото... Удалить, конечно можно, но недостаточно быстро (тяжело сидеть за компьютером, быстро устаю). Может в будущем стоит немного доработать функционал сайта? Чтобы доктора могли смотреть альбомы по ссылкам.
 

Виктория19

Новичок
Ждем внимательно
Уважаемый Александр Вячеславович! Я также разместила фотоальбом с результатами обследования МРТ от 18 сентября 2017 (это было первое обследование). Сегодня-завтра-послезавтра размещу фото обследования "КТ 28 ноября 2016" (там будет примерно 641 фото...). Хотелось бы Вашего совета - какое обследование провести (где, на каком оборудовании и что именно исследовать), а затем встретиться с Вами лично - для обсуждения результатов обследований и, возможно, лечения.

В альбоме разместила примерно каждое 10 фото, остальные - по необходимости.
 
Сверху