Нужна ли операция с установкой имплантов?

Юрий45

Новичок
Здравствуйте. Мне 46 лет.
Месяц назад во время поднятия тяжести сильно заболела спина, через неделю начали болеть ноги. После шести уколов диклофенака и двух блокад острые боли прошли. Онемения небыло, проблем с тазовыми органами тоже небыло.
Сейчас, спустя месяц, при ходьбе появляется несильная ноющая боль в спине и в паховой области правой ноги.
На МРТ обнаружили грыжу L2-3 размером 7мм. Саггитальный размер канала 5мм.
Нейрохирурги говорят что делать операцию обязательно и пугают параличем и т.п.
Причем один говорит что имплант не нужен, а второй говорит что надо расширить канал и установить имплант.
Соглашаться ли мне на операцию или стоит повременить? Если да, то нужен ли имплант?
Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Юрий45, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Сейчас, спустя месяц, при ходьбе появляется несильная ноющая боль в спине и в паховой области правой ноги.
Поверьте мне, эти симптомы полная ерунда с тем что может быть реально больно... я каждый год встречаю все эти прострелы в пах, пульсирующие боли а также в ягодицы.
Настолько боль эта стала уже привычной, что иногда отвлекаюсь на что то и не замечаю.
Одно могу сказать точно, если бы у меня начали неметь конечности, или хотя бы одна, я сразу бы лег на микро -операцию.
 
Сверху