Что происходит с позвоночником?

Людмила77662

Новичок
Сильные боли по всему позвоночнику,ощущение что пережато все тело.Сильные мышечные боли,головокружение(зажатость шея,плече.лопатка.ключица) чувствуется как в шее блок какой то ,сильные боли по грудной клетке по типу невралгии постоянной ,кажется что тело поделено пополам ,верхняя и нижняя его часть ,почти ровно по половине .В области правой груди (сверху вних от ключицы и до низа) практически по центру вертикально в очень сильном напряжении мышца,кажется что при вдохе она не работает,как будто ребра справа и не участвуют в процессе,хотя в зеркале вроде как и не видно этого,мышца эта находится как будто внутри глубоко.вообще чувство что спазмированы именно короткие мышцы спины .причем такое чувство что все.Именно с этой мышцы 3 года назад начались сильные боли по правой стороне теле от макушки головы до пятки ..она начала вибрировать сначала немного а потом наверное осталось чувство скованости..Общие боли уже 10 лет после затылочного сотрясение,хотя до него были проблемы с поясницей после родов а после сотрясения уже и с шеей и грудным .как бы распостранилось по всему позвоночнику. Раньше помогали массажи.сейчас от них плохо,иногда спасает корекция,когда прохрустят ,реально все симптомы пропадают сразу но не надолго .обычно 1-2 боли потом норма.а потом снова через дня 4 тоже самое а иногда облегчение прм сразу,но чувство воспаления не проходит .Сейчас нет возможности попасть на корекцию,чувствую тело аж просится ,я знаю что позвонки постоянно немного соскакивают со своих мест и пережимают мне все на свете,но врачи на это только смеются (((Не понимаю почему,в чем здесь юмор если это действительно так. Вобщем не живу а существую..на этом фоне появляется депрессия от постоянного напряжения и болей ,панические атаки. Я не могу донести врачам ,что да,депрессия может быть но она лишь тогда когда боли не дают пока,на фоне непроходящих болей.что изначально не из депрессии началось это все а именно из за спины.Делали снимок мрт ,нашли гемангиому,потом думали что это опухоль ,переделывали снимок но уже с контрастом, написали что гемангиома осложненная грыжей шморля и нужно делать пломбировку,а нужно ли делать?? сказали что он полу пустой и может спокойно поламатся. Боли в пояснице сильные и как раз в этом месте.Сильно болит тазобедренный сустав справа,как оказалось коксоартроз мне предположили ,на денситометрии видно что начинается вымывание кальция из сустава. Одним словом помогите ради бога.Что делать если ничего не помогает и пока нет возможности ближайшие 2 мес приехать к врачу(((Как помочь себе ??
Я обошла нереальное количество невропатологов ,кроме диагноза депрессия практически нет адекватного заключения я устала с ними спорить по этому поводу. Все рефлексы в норме.Они на меня смотрят вопросительным знаком ,улыбаясь а я от боли еле стою на ногах.Как будто в панцире мышечном. Не официально мне ставили диагнозы и фибромиалгия и миозит мышц и интоксикация и обезвоживание и неврит затылочного нерва ,синдром позвоночной артерии ..многое другое..Что самое интересное что они на словах это говорят а в бумажке пишут депрессия,ну вот как так???

Только закончила колоть Алфлутоп и Ербисол 20 дней.Продолжаю пить Сктруктум и Глутаргин.Пила 4 дня эглонил по 25мг 2 р.в день начались боли в груди и появилось молозиво ,начались ес на 15 дней раньше и так же неожиданно закончились ,я перестала пить.мелитор назначали на ночь но так как пока повышен алт я отложила на потом.
Зарядки ,растяжки вызывают боли ,от обычной хотьбы ,если специально похожу долго потом боли по позвоночнику и особенно мышцам (как по мне просто пережато все)хочется что бы растянули как гармошку .Что со мной происходит???Почему ни один врач не может адекватно обьяснить и только улыбаются в ответ..аж "напрягает" такое отношение .(((


мммммммммм.jpg аааааа.jpg ааааааааааааа.jpg 1111.jpg

На первых снимках МРТ в июне месяце сделано с контрастом и описание.
На последнем снимки СКТ 3 года назад и вот сейчас.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Людмила77662, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
@Людмила77662, Людмила,добрый день! Страдаю тем же что и Вы...и о безисходности уже сама себе ставлю диагнозы. Как Ваши дела,Вы продвинулись в лечении и с диагнозом
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по протоколу обследования, то в ПОП имеется всего лишь одна протрузия МПД L4-L5.
Все остальные выпячивания являются нормой.
Проведённое и проводимое лечение глупое, поэтому бесполезное
Вы где живёте?
 
Сверху