Нестабильность позвонков

Виталий_

Новичок
Виталий, 25 лет, Воронеж.

Здравствуйте, у меня серьезная проблема и я не знаю к кому обратиться.
Всю свою молодость я гробил позвоночник неправильным сидением за компьютером вполоборота закинув ноги на стол. При этом я никогда не мирился со своей плохой осанкой и выпрямлялся через боль. Ходить и сидеть было тяжело, постоянно спина сгибалась вперед. Полгода назад еще (не от большого ума) додумался пойти в зал. Года 2-3 назад были частые онемения руки от локтя, но после того как сменил подушку они прекратились, а в последние пару месяцев они вернулись и уже были от плеча.
Но реальная беда случилась две недели назад: весь день было все нормально (я так же через дискомфорт выпрямлял спину), а когда я лег в постель почувствовал онемение и слабость в правой руке и ноге. Онемение и слабость появлялись только когда я лежал, позже они сопровождались точечной болью в поясничном позвонке. Неделю я пробегал по неврологам, сделал МРТ всего позвоночника и головы, нашлась грыжа в пояснице - они и были приняты за виновника, хотя онемение в руке они не объясняли. Я начал делать эти упражнения дома:

Быстро почувствовал прогресс и боль с онемением начали проходить. Но к концу недели у меня появилось очень сильная слабость в ногах лежа на боку. Я решил прощупать весь позвоночник и в области шеи на уровне C6/C7 нашел расхождение позвонков что можно было палец между ними вставить. На следующие утро меня забрала скорая и я превозмогал выходные в воротнике шанца, позже мне сделали КТ и функциональные снимки шеи. Ничего кроме подвывиха атланта и сколиоза не нашли. Целую неделю я промучился в больнице без сна. Все мои симптомы нейрохирург проигнорировал аргументируя это тем что нет боли и я был бы уже парализован с таким.
Делать было нечего и я всю неделю занимался изучением себя и понял что у меня имеется давление в крестце и он заметно выпирает - начал разминать его и он с хрустом ушел в глубь спины (как выяснилось позже у меня был завален таз) сразу же вернулась чувствительность в руку и ногу и спину стало легче держать прямо, но сильно расслабились мышцы спины, что поясница стала гулять как качели. Я рассказал доктору про это и он мне снова не поверил. После этого лежа начался шум в ушах, сильно стучит сердце и пульсирует в шее, если лежу долго то даже кружится голова, заметил еще небольшие щелчки в грудном отделе и шее при малейшем движении.
Я понял, что в этой больнице мне никто не поможет и отпросился домой. Сейчас тяжело находиться во всех позах и я даже не знаю к кому мне обратиться за помощью. Может мне кто подскажет как обезопасить себя от еще большей травмы.

Симптомы: лежа (предположительно смещаются позвонки) сильно стучит сердце, давление в голове и шум в ушах, щелчки в позвоночнике, ослабший мышечный корсет.
IMG_20171118_133221[1].jpg IMG_20171118_133237[1].jpg IMG_20171118_133256[1].jpg IMG_20171118_133307[1].jpg IMG_20171118_134025[1].jpg IMG_20171118_134050[1].jpg IMG_20171118_134201[1].jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виталий_, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху