L5-S1 8 мм., сдавливание нервного корешка

Инзилия

Новичок
Кстати тоже заметила, что после приема сирдалуда ухудшилось зрение. Мне 40, до этого зрение было 120%.
 

grafk

Новичок
У меня лечение еще пол месяца... или советуете в топку его и делать операцию? Эндоскопически можно?
У меня грыжа l5-S1 10,5 мм, в этом году в мае прихватило, не мог ходит и стоять, сделал блокаду, и стал заниматься лфк (качели юлина), почитал форум, запомнил показания к операци, ничего не немело и не слабело, болело правда дико, и долго всё не проходило, дал себе год, и стал замечать что со временем есть прогресс, правда ооочень мальенький и плавающий (то лучше то хуже). В итоге боли полнстью прошли только в ноябре, с мая по ноябрь я боролся с недугом, стал беречся, ничего не поднимать в наклоне (а у меня двое детей, младшому 2 года), в метро всегда стою, каждый день подтягиваюсь на турнике. Сейчас по ощущениям всё хорошо ничего не болит, так же каждый день занимаюсь на турнике и хожу на качели 2-3 раза в неделю, и вот только на качелях я всё ещё вижу что есть какие то проблемы, не могу высоко поднимать ноги например а все остальные могут (хотя возможно я и до грыжи то не мог). Так что, если ничего не слабеет не немеет, и есть хоть маленький прогресс, то может дать себе шанс? Сейчас незнаю что с грыжей, июле схожу сделаю МРТ, как раз пройдёт год с того момента как я сделал МРТ.
 

dron_voltron

Новичок
Ну что... прошло 6 месяцев с момента первого прихвата.... очень доволен что не согласился на операцию.... сейчас хожу, сижу, езжу на авто... вообщемто перетерпел, можно так сказать... буду беречься... дискомфорт есть иногда, и боли небольшие но это мелочи по сравнению с тем что было, на стенку лез иногда от боли, нога гулела... чувствовал себя инвалидом...всем спасибо за советы... здоровья главное!!! Если по новой прихватит вернусь отпишусь, поделюсь инфой!!!
 

dron_voltron

Новичок
Поделитесь, пожалуйста.
Здравствуйте, ситуация такая... нога иногда болит, но не сильно... сидеть, ездить на авто могу впринципе без ограничений.... на работе посиду часик и делаю небольшую разминку.... в пояснице тоже есть какие то боли небольшие иногда.. но я уже не обращаю внимание на них.... жить можно вообщем. Берегусь, не тасаю тяжестей.... заметил что со временем все больше и больше могу нагнутся вперед, да и ногу задрать вверх...да и еще.. стал реагировать на погоду... вот как холодает похуже становится....
 
Сверху