Прошу совета врачей! Операция на 4 декабря

Roman355

Новичок
Здравствуйте! Доктора, врачи, опытные специалисты, помогите есть заключение мрт ( см фото), нейрохирург предлагает ставить кофлекс, стоит ли или подождать? Возможно не сам кофлекс, а другую систему ставить? или косервативное лечение, но в нашей глубинке, такого специалиста нет. DSC_2498.JPGDSC_2499.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы хоть напишите что-нибудь про жалобы, течение заболевания, об осмотрах неврологами, установленных диагнозах и проведённом лечении. А то сразу зачем-то оперировать.
Покажите снимки.
 

Roman355

Новичок
@Владимир Воротынцев, снимки чуть позже выложу. боль в пояснице при ходьбе. Терпимая. Онемение икроножной мышцы и большого пальца. Боль в пояснице и ноге при сидении. Невролог проколол обезболивающее, противовоспалительное. После мрт отправил сразу к хирургу, сказав что помочь более не может. Спустя 2 месяца, боль немного утихла, чувствительность не восстановилась. Диагноз поставили экструзия почти 5 мм, в пояснично -крестцовом отделе.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Невролог, хорошо знающий вертеброневрологию, владеющий приёмами мануальной терапии.
Мануальный терапевт, прошедший обучение в медицинском ВУЗе последипломного образования (или на факультете последипломного образования медицинского ВУЗа).
 
Сверху