Боль в пояснице после деннервации фасеточных суставов

Luckyvv

Новичок
Здравствуйте! Диагноз: дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала, протрузии дисков L4 - L5, L5 - S1, спондилоартроз смежных сегментов, фасеточный синдром, синдром люмбалгии, фармако резистентность. Коксартроз тазобедренных суставов. Ожирение 2 степени.

25 октября в Новосибирске была сделана денервация фасеточных суставов. Через сутки выписана. Я реально думала боль ушла. Но это ошибочно. Прописано пить катадалон при болях. Сказали если не поможет, то убирать диск позвоночный и ставить металл. 15 ноября, боль возвращается. Операция эта денервация просто нереально больно... Сказать что не помогла совсем нет, есть эффект минимальный. Врачи местные разводят руками. Блокады не помогают. У меня только протрузии. Никуда боль не отдает. Лежать могу, поворачиваться иногда легкая боль, ходить иногда могу, иногда просыпаюсь и боль просто нереальная никуда вообще не отдает. Такие боли начались острые с 17 августа, не могла разогнуться и поднять ногу сесть в машину. Связываю боль с травмой (бывший муж избил и уронил на угол кровати в 2013 году, там что-то щелкнуло, встать не могла пока скорая не приехала и не обезболила). С тех пор периодически так лежала, таблетки уколы, мануал. Сейчас вообще ничего не помогает. Врачи говорят худеть голодом. Вес стоит колом, ем мало, не есть вообще не могу. Зарядку делаю. Пока на больничном листе, как дальше жить и сколько меня держать будут на больничном не знаю, инвалидность с такой патологией не дают. Сидеть больше 15 минут не могу. Иногда хожу превозмогая боль, еду покупать надо, да в поликлинику. Не жизнь, ад... Собираюсь к психиатру, так как дипрессия жуткая, стрессы постоянные, суды с бывшим. Он главный источник стресса, так как есть ребёнок приходится видеться, не оставляет в покое. От коксартроза ставлю Дону, она помогает от ноющих болей в тазобедренных и меньше бедро "вылетает". Пропила 3 месяца артру, деньги на ветер. Муж делает массаж поясница и прямо на дельтовидных мышцах - попе по русски (внутри прям и больно и прям нервы чувствую, видимо там сидалищные какие-то).
ВОПРОС: посоветуйте лечение ещё? Катадалон помогает, но очень дорогой 1500р.на 7 дней. Дона тоже 1300 через день 7 уколов. Без обезболивающих вообще болит. От массажа легче немного. Делаю зарядку. Я просто дохну в квартире. Я не могу выйти из неё. Мне 31 год.

Делала электрофорез, магнитотерапию, токи- эффекта ноль.
Наш невролог на приеме немая сцена, продливает больничный, лечение говорит что я сделаю... Она ни разу не назначила лечение!!! Мне его терапевты назначали.

Ещё я пропила магнелиз В6. И сейчас пью витамины группы В и комбилипен допиваю. Иногда пью аркоксию, когда сильная боль с утра. Я планировала беременность. Меня убивает тот факт что больше я не смогу родить.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Luckyvv, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху