Болит спина слева от позвоночника, иррадирует в левую руку

BushD

Новичок
Добрый день.
История проблемы. Делал гимнастику шейную (ну хрустит и сам за компом работаю - надо решил) самостоятельно. В заключительной фазе - растяжка. Руки на затылок, и наклон вперед. Ну вот собственно на следующий день и заболело.
Болит слева от позвоночника между лопаток особенно в определенных положениях например сидя в статическом положении. Ну я решил что может пройдет. Прошло больше месяца, с конца сентября - точно не засекал день. Сейчас и новые симптомы - иногда немеют мизинец и безымянный ночью, на трицепсе напряжение изредка, типа не сильного спазма.
На приёме выяснилось, да я и сам уже ощущал слабость левой руки,особенно мизинца и заторможенность рефлексов.
Через месяц пошел к неврологу. Рентген, ЭКГ и Электродиагностика.
Рентген - остеонхондроз ШОП
ЭКГ - нормально.
Электродиагностика - Признаки дисфункции С7-С8 корешков слева, замедление проксимального проведения в данных сегментах - радикулопатия С7-С8 слева
Асконально-демиелинизирующая нейропатия левого локтевого нерва (вероятно нейродистрофического характера на фоне вертеброгенной патологии).

Врач сказал вам на 10 дней надо лечиться.... написал список там и капельницы и в задницу и в вену и таблетки полный комплекс. Бесплатно не получится наверное, а сейчас денег нет и если еще 10 дней проваляюсь - денег не будет совсем.
Подскажите чем грозит если не лягу. И просто ЛФК не получиться? Есть ли варианты или выход у меня один? И чем грозит не лечение таблетками и уколами?

И если не трудно. Нанопласт форте. Есть смысл использовать или только хуже будет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@BushD, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

BushD

Новичок
Рентген вот, но не знаю как насчет качества.

О себе. Работа за компьютером, наличие стрессов практически постоянных (сейчас избегаю по возможности, 33-40 были проблемы с здоровьем на фоне переутомления головокружения, панические атаки и прочее, вроде изжил ), лет - 43. С позвоночником были проблемы, - с поясницей - кстати говоря тоже после растяжения (подскользнулся, и резко выправил тело что бы не упасть, через некоторое время - заболело, примерно месяц еле передвигался). В прошлом году просто шел и нога стала отниматься правая - защемление седалищного нерва или еще что-то не знаю. Сосуды проверил - думал может артеросклероз (отец страдал). На этом остановился - прошло со временем. Шея скрипела собственно трещала... но особых проблем ввиде болей не доставляла.
 

Вложения

  • SCX-4600_20171113_12030201.jpg
    1 MB · Просмотры: 2
  • SCX-4600_20171113_12051007.jpg
    1.000,3 KB · Просмотры: 2

BushD

Новичок
НМВП
 

Вложения

  • 1.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 1
  • 3.jpg
    3.jpg
    277 KB · Просмотры: 3
  • 2.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 0

BushD

Новичок
Вот беда вот прямо сейчас пока сканил добавилось теперь и вправо не могу повернуть сильно - как боль при сильном повороте. Но другая боль резкая как защемление и от движения. Гы гы разваливаюсь прямо на глазах. Такая бывала и раньше не обращал внимания проходила.

Вот кстати гимнастика которую делал - последнее упражнение меня и доконало по ощущениям).

Тут темку почитал на форуме. Врачи спорили типа мышцы или кости с дисками виноваты.
Мысль в голову пришла... так вроде как от движения если резко усиливается - это кости с дисками, а если тянет и от статического положения - так от мышц... Вот сейчас оба типа наблюдаю). От костей кстати такая "приятная боль" ограничивает движения и все. А вот от спазма мышц - фиговая.... и главное не проходит почему то месяцами. Тоже от положения зависти, но не от движения.
Простите уж чайника).

Попробовал аппликатор Кузнецова. Однако неожиданно помогло, не полностью но симптомы поутихли.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Не делайте эту гимнастику, пока Вам не ответят здесь доктора, она вообще садистская, шея-то отвалится так. Растягивать разгибатели шеи вообще ЗАЧЕМ? Имхо, но никогда не понимала этого
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который установит диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение, включая и медикаментозное, но без "капельниц" и "уколов". Он же поможет Вам подобрать необходимый комплекс ЛФК.
 

BushD

Новичок
Не делайте эту гимнастику, пока Вам не ответятздесь доктора, она вообще садистская, шея-то отвалится так
Да уж плюнул сразу. Растянул на 1,5 месяца удовольствия). Да вообщем может и не гимнастика виновата, а мое состояние исходное. Впрочем один черт делать не буду.
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который установит диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение, включая и медикаментозное, но без "капельниц" и "уколов". Он же поможет вам подобрать необходимый комплекс ЛФК.
Спасибо, постараюсь найти такого у нас.
 

BushD

Новичок
Вот еще советуют пройти Внутритканевая электростимуляция по методу Герасимова.
Что то реальное или так плацебо?
 

Александр_100

Активный пользователь
@BushD, В теме ЕкатеринаЖданкина доктор AIR разбирал некоторые упражнения из этой гимнастики. Там не все так гладко, ко что делать не стоит.
По своему опыту могу сказать. У меня проблемы с шей - это нестабильность позвонков, сидром позвоночной артерии. Я делал эту гимнастику два месяца. Улучшения были только сразу после гимнастики, потом зато были только обострения.
Хотя у меня есть знакомый который делает её уже года три и он вылечил свои проблемы с шей.
 
Сверху