После операции ежедневные боли. Помощи нет. Я отчаялась

АннаЕ

Новичок
Здравствуйте. 13.04.17 мне провели экстренную операцию по удалению секвестрированной грыжы позвоночника L4-L5, до этого спина болела длительное время, но 03.04 на смене(я фельдшер СМП), отнялась нога. После операции было длительное восстановление , проходила все назначенные курсы лечения. Но вот уже 7 месяцев боли ежедневные в спине и ноге, на обезбаливающих ежедневно. Участковый невропатолог выписал на работу и сказал ,что больше не чего не может сделать. Массаж,физио и санкур.лечение не получала, за свой счёт потянуть не могу. Работу я потеряла. Мне 27 лет, нет ни семьи, детей, родителей. Я честно уже отчаялась так жить. Оперирующий нейрохирург тоже ничего не советует. После операции мрт не назначали. Могу накопить денег и сделать платно если в этом есть смысл, так как в 90% случаев пишут рецидив грыжи, а с контрастом не делают. Я уже согласна на всё и на имплант, и на металл, но просто так не возможно жить. Прошу помогите советом что мне делать дальше. При том что я сама медик, от этих болей голова уже не соображает ничего. Знаю только одно так жить не могу. Работала 5 лет на скорой, вот и угробила себя. А сейчас нет работы, нет денег...а видимо только они что-то могут решить. Продам всё лишь бы была помощь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АннаЕ, здравствуйте!
Где Вы проживаете?
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

АннаЕ

Новичок

Вложения

  • FkBc0AWIxQQ.jpg
    FkBc0AWIxQQ.jpg
    248,9 KB · Просмотры: 55
  • JZDLAjdLn0Y.jpg
    JZDLAjdLn0Y.jpg
    227,8 KB · Просмотры: 53
  • MDRdqCuqbsE.jpg
    MDRdqCuqbsE.jpg
    216,2 KB · Просмотры: 54
  • Nu6vIeX68rA.jpg
    Nu6vIeX68rA.jpg
    192,2 KB · Просмотры: 54
  • pg_r4-Ruo0U.jpg
    pg_r4-Ruo0U.jpg
    319,4 KB · Просмотры: 55
  • TZHr3fhMrFE.jpg
    TZHr3fhMrFE.jpg
    310,3 KB · Просмотры: 54

АннаЕ

Новичок
целесообразно выполнить МРТ
Как и писала выше, мрт не назначают. Самостоятельно могу сделать только без контраста, есть ли в этом смысл? Контраст назначают только по назначению врача. А врач говорит что ничего не нужно делать. Это довольно дорогостоящая процедура, не хочется в пустую если всё равно напишут рецидив...Может я не права. Или боюсь этого. Или того что по итогу доктор мрт доктор скажет оставить всё так как есть и ничего не делать.
 

горошек

Опытный Гуру
АннаЕ, очень печальная ваша тема, а как помочь не знаю... Может вам куда-то в министерство здравоохранения написать или на горячую линию позвонить? Ну, как так-то... Человек работать не может, и помочь ни чем не хотят. Хотя, у нас всё возможно. Но попробуйте хоть что-то. Если нет родных, вообще тяжело.
 

АннаЕ

Новичок
@Доктор Ступин, у нас бесплатно мрт не делают вообще. Попробую узнать про квоту, хотя думаю там очередь будет до года. Это Псков. Само мрт+контраст 6700-7000, вопрос в том что я звонила туда где его делают, они сказали по вашему желанию мы контраст вводить не будем, только по назначению. Сейчас чётко понимаю, если не посмотреть, что там рассуждать бесполезно.
 
Держитесь! Мне в Областной больнице делали операцию. Меня после операции невролог вела, разные препараты назначали. Сейчас хожу на соматику во Пскове, мне нравится - сняло боль при сгибании позвоночника. Может, стоит попробовать, если вы во Пскове?
 

АннаЕ

Новичок
Всем доброго времени суток. Из последних новостей: в попытках сделать мрт бесплатно была везде и у врачей и в облздрав обращалась, в итоге все отказали. Ходила к оперирующему хирургу...он сказал "всё у тебя хорошо, ты ходишь хорошо наклоняешься, встаёшь на носки и тп... , корешковой симптоматики у тебя нет, а боли у 15 % людей остаются с болями, мрт тебе не нужно, походи ещё месяца три потом будет видно". Так что я поднакоплю и сделаю за свой счёт. Новости напишу.
 
Сверху