Ударно-волновая терапия для лечения гемангиомы

halen

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой метод используется в аппарате spineliner. Никак не найду точную информацию. Проделала 10 процедур увт на этом аппарате. Доктор велел делать каждый день и ни в коем случае не пропускать дни. Почему не понятно. Но прошло пару недель после проведения 10 сеансов и у меня появилось сильное жжение в зоне лопаток. И опять окалывание в левой области. Мрт после увт показало гемангиому позвонка Т9 и протрузию L4/L5 , L5/S, и соответственно стеноз L1 L2 L3 L4 L5. Не могу разобраться. Знаю что гемангиому помогает убирать только сфокусированный метод увт. Помогите разобраться. Может этот аппарат мне не подходит и нужно ли делать процедуру на этом аппарате каждый день?
 
Делать можно и каждый день, тут все зависит от применяемой доктором методики.
Это не та ударная терапия, которая в этой теме, ее называют перкуссионной-постукивающей, толчковый.
Контроль силы точка - аппаратный.
Все возможности аппарата на уровне такого приема мануальное терапии, как мобилизация, то есть толкаем и если норма, то сильнее чем норма не толкает, а если не норма то толкает с силой такой, чтобы организм если может или захочет. Такой американский перестраховочный момент.
 

halen

Новичок
То есть, гемангиому вылечить с помощью этого аппарата не удастся, да? Стоит поискать другой?
 

halen

Новичок
Она у меня 1 см на 1.1 см и у меня покалывание слева от позвоночника очень болезненное. Да и поясничной отдел мне нужно тоже вылечить. А то я выполнять свою работу не могу (я цветовод)
 

halen

Новичок
Да. Только закончила делать курс массажа и при нажатии на этот позвонок с опухолью тут же начинало колоть. Связь легко ощутить.
 

halen

Новичок
Я сделала 10 увт на spineliner, через месяц 10 процедур массажа, и в то же время 10 процедур магнитотерапии на всю спину и 10 смт на воротниковую зону. Не пойму тогда что мне делать дальше. Покалывание и боль то появляющаяся то пропадающая слева от больного позвонка так и присутствует
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прежде чем проводить какое-либо лечение, нужно установить диагноз. Диагноза нет.
Случайно выявленная гемангиома не даёт какаких-либо симптомов. И трудно представить большую глупость, как назначить курс УВТ для устранения безобидной сосудистой опухоли.
 

halen

Новичок
Диагноз у меня был поставлен моим лечащим врачом по рентгеновским снимкам -остеохондроз th 8-9-10,сколиоз,остеохондроз l4-5-s1.

Мрт представленные мной ранее были сделаны через месяц после увт , по причине болезненных ощущений

Мои заключения по рентгенам сделанные до увт в 2015 и 2017 году

1509370628092-2132978950.jpg 15093706932172030191830.jpg
 

halen

Новичок
Доктор Ступин сейчас прочитала, что 4 недели после увт нельзя было выполнять физические нагрузки. Может то ,что я не выдержала этот период и где-то недели через 2-3 работала в теплицах в наклонном положении (так сказать ) и стало причиной всех болевых ощущений?
 

halen

Новичок
Центр реабилитации Тинаки в г.Астрахани. Тут речь о другом заболевании, я просто изучала увт в г.Астрахани
 

ОРТО

Новичок
@halen, добрый день!
Как Ваше здоровье? Очень интересно, что рекомендуют врачи?
Сама по врачам (невропатологи, вертебролог) хожу уже несколько лет (мне 38). Боли в спине (кажется, что конкретно в позвонке ноет, то в одном, то в другом...) По МРТ и гемангиома до 1 см (Th8), отдельные мелкие гемангиомы в Th11, спондилоз и кифоз. Из лечения витамины группы Б, НПВС уколы, массаж, ЛФК. Больше ничего не предлагают. Терапевт, правда, ультразвук порекомендовала.
 

halen

Новичок
@ОРТО, здравствуйте. За этот год всех моих поисков и испытаний так сказать могу сказать что боли то затихают то опять увеличиваются. Невралгия вообще жизни не дает. Делала я 15 сеансов увт, но на боль между ребрами никак не подействовало. Прострела в позвонке где находиться гемангиома нет (в принципе единственный плюс). Стоит увеличить нагрузку сразу появляются боли. Прокололо 2 меяца назад витамины, мелаксикам, мидакалм, масаж. Не хватило даже на 2 месяца. Сейчас колю хондропротекторы. Так что поиск продолжается....
 
Сверху